Назад » 2022 » Октябрь » 23

Угнал в Миассе, задержан в Невьянске...


В Отдел МВД России по г. Миассу поступило заявление от местной жительницы, 1988 года рождения. Заявительница рассказала, что оставила свой автомобиль Ауди в автосервисе, расположенном в южной части города, а вскоре вернувшись за ним, сотрудники ремонтной точки не смогли его отдать. Оказалось, что автомобиль похищен.

Полицейскими установлено, что работник автосервиса в ночное время уехал на её транспортном средстве в неизвестном направлении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый житель Владивостока, 2004 года рождения. Установлено, что задержанный находился в розыске, как без вести пропавший. По городам России он ездил автостопом, подрабатывая в различных автосервисах. Злоумышленник был задержан на территории Свердловской области по дороге в город Невьянск. Транспортное средство у него было изъято.

В ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

по материалам 74.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar