Назад » 2021 » Февраль » 16

Судебные приставы обязали жительницу Невьянска поднять дымоотводную трубу бани, чтобы дым не мешал ее соседям


На исполнении в Невьянском отделе судебных приставов ГУФССП по Свердловской области находилось исполнительное производство об обязании жительницы Невьянска, в течение одного месяца после вступления в законную силу решения суда, поднять дымоотводную трубу из бани, расположенной на ее участке по ул. Первомайская на два метра, обеспечив высоту от кровли бани три метра.

Дело в том, что спор возник между двумя соседками из-за того, что дым при растопке печи бани должницы распространялся на участок, во двор и окна жилого дома ее соседки с регулярной частотой, чем затруднял их проживание. Женщина обратилась в суд, который обязал соседку поднять трубу бани на три метра.

Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство, должница уведомлена должным образом. Однако женщина судебное решение не спешила исполнять, на требования о явке к судебному приставу-исполнителю не являлась.

В добровольном порядке решение суда должницей не исполнялось, судебным приставом- исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора пяти тысяч рублей, как денежного взыскания за неисполнение исполнительного документа своевременно.

После применения данной меры должница исполнила решение суда, были произведены соответствующие монтажные работы дымоотводной трубы бани.

по материалам r66.fssp.gov.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar