Назад » 2020 » Февраль » 21

Стартует оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»


На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» и МОтд МВД России «Кировградское» как и на всей территории Свердловской области с 21 по 24 февраля 2020 года пройдет 2 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно – транспортных происшествий , связанных с выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышения правового сознания автовладельцев и соблюдения транспортной дисциплины на улицах и дорогах.

В рамках операции «Безопасная дорога» запланировано проведение специальных рейдовых мероприятий на территориях обслуживания по пресечению фактов нарушения правил обгона, в том числе с помощью ведения скрытого контроля за дорожным движением.

За январь этого года на территории Свердловской области произошло 58 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В результате этих ДТП погибли 19 человек и 121 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за нарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд на полосу предназначенную для встречного движения) налагается адм.штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, при повторном нарушении - лишение права управления на 1 год. При фиксации данного нарушения камерми – штраф 5000 рублей.

Сотрудники ГИБДД предупреждают о неукоснительном соблюдении Правила дорожного движения, не обгоняйте транспортные средства в зоне действия знака «Обгон запрещен».

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»
МОтд МВД России «Кировградское»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar