Назад » 2020 » Июнь » 10

Стартует 3 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога»


На территории Свердловской области с 12 по 14 июня 2020 года стартует 3 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных
с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права.

За 5 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Невьянский» к административной ответственности за управление транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения привлечено 70 водителей (ст.12.8 КоАП РФ – Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и 11 водителей (ст. 264.1 УК РФ – Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только административно и уголовно наказуемым деянием, но и представляет угрозу жизни и здоровью участникам движения. В свою очередь не нужно забывать о том, что у дороги нет праздников и выходных, и она не прощает небрежного к себе отношения. Поэтому необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения даже в выходные дни и не нужно позволять себе поблажек за рулем.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar