Назад » 2019 » Август » 2

Спортсменка из Невьянска вошла в состав сборной, которая будет защищать честь России на международном чемпионате по футболу


Спортсменка из Невьянска вошла в состав сборной, которая будет защищать честь России на Специальном Олимпийском международном чемпионате по футболу в Индии.

Турнир будет проходить со 2 по 6 августа в городе Ченнае, на стадионе имени Джавахарлала Неру. Ожидается, что в чемпионате примут участие мужские и женские команды из 25 стран мира. Основу женской футбольной сборной России составят уральские девчонки, тренирующиеся по программе Специальной Олимпиады. В их числе и футболистка Алина Сандалова, которая в настоящее время живёт в Невьянске. Девушка — выпускница Кировградской специальной коррекционной школы-интерната, воспитанница тренера Нины Сегиной. Имеет за спиной немало успешных выступлений на соревнованиях всероссийского и международного уровня. В частности, в составе сборной России Алина Сандалова стала чемпионкой футбольного Кубка Балтии, проходившего в Литве в 2016 году. Даже переехав из Кировграда в соседний Невьянск, спортсменка продолжает активные занятия спортом.

Всего в команде, которая отправится в Индию — девять футболисток из разных городов Свердловской области. В их числе и опытные спортсменки, имеющие на своём счету немало регалий: в частности, чемпионка Специальных Летних Олимпийских игр в Абу-Даби Дарья Алиева, обладательница Кубка Готиа Кристина Карачёва, а также чемпионка России Яна Вахитова. Усилит команду специально приглашённая спортсменка из Омска — вратарь Мария Подчинёнова. Возглавит сборную опытный футбольный тренер Владимир Борисихин из Алапаевска, который вырастил немало чемпионов.

В преддверии чемпионата спортсменки проводили тренировочные сборы, которые с 25 июля проходили в Алапаевске. А 1 августа сборная России вылетела в Индию.

На фото: Футболистки Алина Сандалова, Кристина Карачёва и Дарья Алиева

Материал предоставлен Еленой Загородней, Специальная Олимпиада Свердловской области

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar