Назад » 2017 » Июль » 20

Сотрудники ОВД Невьянска задержали подозреваемого в краже ноутбука.


На днях в полицию Невьянска обратилась жительница поселка Ребристый 1968 года рождения. Женщина рассказала, что из ее квартиры в доме на улице Свердлова неизвестный похитил ноутбук. Причиненный ей материальный ущерб гражданка оценила в 15000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа территориального ОВД, сотрудники которой установили точные обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в тот день хозяйка пропавшей техники уходила в магазин и отсутствовала на протяжении нескольких часов. При этом женщина не закрыла дверь в квартиру, чем и воспользовался злоумышленник.

Уже через несколько часов сотрудниками службы участковых уполномоченных и уголовного розыска подозреваемый в совершении данного противоправного деяния был задержан. Им оказался местный неработающий житель 1995 года рождения, ранее уже судимый за совершение преступлений имущественной направленности и причинение тяжкого вреда здоровью. В беседе с оперуполномоченными гражданин признался в своей причастности к преступлению, пояснил, что совершил его в связи с материальными затруднениями.

Злоумышленник был знаком с заявительницей и знал, что та каждый день примерно в одно и то же время уходит из дома в магазин. Облегчило совершение противоправного деяние то обстоятельство, что женщина не заперла дверь. Похищенный ноутбук полицейские изъяли у подозреваемого и вернули законной владелице.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Невьянский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации – кража, совершенная с проникновением в жилище. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Полиция Невьянска обращается к гражданам с призывом не пренебрегать элементарными правилами безопасности, не облегчать задачу злоумышленникам, оставляя двери в жилище открытыми.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar