Назад » 2021 » Декабрь » 30

«Сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям и взрослым о безопасном поведении на дорогах и во дворах», - сообщили в отделении ГИБДД


Инспекторы ГИБДД продолжают напоминать школьникам Невьянска и их родителям о правилах дорожного движения.

Участники акции рассказывают детям о разрешенных местах для перехода дороги, заостряя внимание на том, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие. Напоминают ребятам и о важности соблюдения требований сигналов светофора, подчеркнув, что даже перед началом перехода дороги на разрешающий сигнал, необходимо убедиться в полной остановке транспортным средств.

Помимо правил безопасного перехода дороги дети совместно с организаторами акции проговаривают о безопасных местах для снежных игр и забав, о строгом недопущении скатывания с горок, расположенных в непосредственной близости от проезжей части, а также о важности наличия при себе, а точнее на одежде и ранцах световозвращающих элементов.

«Стоит отметить, что все мальчишки и девчонки с большим воодушевлением, а главное правильно отвечают на все вопросы своих старших наставников, касающиеся безопасного поведения на дорогах и улицах, чем весьма радуют своими знаниями», - добавили в ГИБДД.

По окончании бесед инспектора ГИБДД вручают детям и взрослым памятки по ПДД и световозвращающие брелоки.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar