Назад » 2020 » Декабрь » 25

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют нарушения правил личной безопасности в автомобиле


За 11 месяцев текущего года сотрудниками Невьянской Госавтоинспекции было выявлено 4150 нарушений пользования ремнями безопасности и 120 фактов перевозки детей без детского удерживающего устройства.
Ремни безопасности - обязательное устройство защиты для водителей и пассажиров автотранспорта.

Водитель механического транспортного средства обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристёгнутым и не перевозить пассажиров, не пристёгнутых ремнями. Об этом сказано в ПДД и должно быть «золотым» правилом для всех водителей и пассажиров. Но, к несчастью, многие до сих пор игнорируют это требование и пренебрегают ремнями безопасности. А ведь пристёгнутый человек имеет гораздо больше шансов сохранить жизнь и здоровье в случае аварии, нежели тот, кто беспечно относится к этому правилу.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование ремней безопасности, согласно статьи 12.6 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей, за перевозку детей без детского удерживающего устройства, согласно статьи 12.23 ч.3 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Водители и пассажиры! Подумайте о своей безопасности, соблюдайте правила дорожного движения. Сразу пристёгивайтесь, садясь в салон автомобиля, доведите это правило до автоматизма. Берегите свои жизни и жизни своих детей, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar