Назад » 2015 » Июль » 8

Сотрудники ГИБДД посетили музей отдела полиции Невьянска


Сотрудниками МО МВД России «Невьянский» совместно с Советом ветеранов Невьянского ОВД, в честь Дня ГИБДД была организована и проведена экскурсия по музею органов внутренних дел города Невьянска для сотрудников патрульно-постовой службы.

В музее полицейских встретила председатель совета ветеранов Людмила Валиулина и ветеран МВД Иван Пономарев.

В музее Отдела внутренних дел Невьянска хранятся подлинные документы, боевые награды, фотографии, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в годы Великой Отечественной войны, и о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня. Сотрудники ГИБДД узнали много интересных фактов из истории Невьянской полиции, увидели уникальные экспонаты, хранящиеся в музее. Это и фотографии, и документы, и оружие, и форменное обмундирование – то есть самые разные предметы, связанные с историей ОВД.





Все выставленные экспонаты в музее собраны сотрудниками ОВД города и ветеранами МВД, каждый принес, что смог. Старые фотографии, грамоты, знаки отличия, вырезки из газет, документы. Послевоенная милицейская шинель, медали, ордена. Все это - память о тех, кто делал историю и создавал органы внутренних дел.

Совет ветеранов и МО МВД России Невьянский уже не в первый раз проводят такое культурное мероприятие, как посещение музея Невьянского ОВД.

по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar