Назад » 2016 » Июнь » 29

Сотрудница администрации Невьянского городского округа обвиняется в ряде преступлений, совершенных с использованием служебного положения


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области 55-летней сотруднице отдела по управлению населенными пунктами администрации Невьянского городского округа предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.ч. 3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, в период с мая 2010 по октябрь 2014 года обвиняемая с целью последующего приобретения права на чужое имущество путем обмана, воспользовавшись своим служебным положением, внесла в официальные документы – похозяйственные книги - заведомо ложные сведения о наличии у неё, а также у её родственников и знакомых прав пользования земельными участками, расположенными в одном из сёл Невьянского района. В последующем на основании этих ложных сведений она изготовила официальные документы - выписки из похозяйственных книг, в которые также внесла аналогичные заведомо ложные сведения. На основании подложных документов сама обвиняемая, ее родственники и знакомые незаконно зарегистрировали право собственности на земельные участки.

В результате противоправных действий муниципальному образованию «Невьянский городской округ» причинен материальный ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Необходимо отметить, что преступная деятельность обвиняемой была выявлена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка и управления ФСБ России по Свердловской области.

В ближайшее время, после ознакомления обвиняемой с материалами уголовного дела, дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar