Назад » 2022 » Июнь » 13

Сообщение от Главного врача ГАУЗ СО "Невьянская ЦРБ": в Невьянске временно приостановлена работа детского инфекционного отделения


В Невьянске временно приостановлена работа детского инфекционного отделения. Решение было принято на уровне Минздрава России по Свердловской области.

Причина таких изменений банальна: единственный специалист, возглавляющий детское инфекционное отделение ушла на заслуженный отдых. Все попытки найти нового специалиста, пока не увенчались успехом, поскольку выпускники медицинских учреждений, квалифицирующиеся именно по данному направлению, не желают ехать в глубинку, предпочитая работу в клиниках и госпиталях Екатеринбурга. Я лично выезжал на встречу и разговаривал с такими будущими специалистами, приглашая работать к нам в больницу, однако столкнулся с нежеланием работать в небольшом провинциальном городке на обычную ставку специалиста. Пришлось сообщить руководству о сложившейся ситуации в министерство здравоохранения, которое приняло решение изменить маршрутизацию, тем самым временно приостановив работу отделения, до тех пор, пока мы не найдем нового специалиста. Информация о свободных вакансиях отделом кадров размещена на всех уровнях - города, области, федерации. Но маленькие пациенты без специализированной медицинской помощи не останутся.

Теперь детей с кишечными заболеваниями будем временно перенаправлять в инфекционные отделения Нижнего Тагила и Верхней Салды. То есть по факту, малышей и их родителей будут размещать в инфекционные отделения других городов. А поскольку медицинский персонал среднего звена инфекционного отделения не имеют право осуществлять врачебную деятельность, то их пришлось определить в другие структурные подразделения ЦРБ для оказания медицинской помощи.

Важно, чтобы жители района отнеслись с пониманием к временным сложностям, ведь это только временная приостановка, и как только мы примем на работу специалиста, то работу отделения, будьте уверены, обязательно восстановим! Напоминаем, что амбулаторная помощь маленьким пациентам в детской поликлинике оказывается в прежнем режиме.

по материалам crbnev.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar