Назад » 2021 » Январь » 22

Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью


Следствием СКР по городу Невьянск завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, проживающих в одном из посёлков Невьянского района.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору) и п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая из одежды, находившейся при потерпевшем).

По данным следствия, вечером 1 октября 2020 года обвиняемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом к своему знакомому, у которого на тот момент уже находился в гостях мужчина, впоследствии ставший потерпевшим. Молодые люди повздорили с находившимися в доме гражданами, в связи с чем хозяин жилища и его гость стали их выгонять. Тогда-то молодые люди и причинили одному из своих оппонентов телесные повреждения, после чего ретировались с места происшествия. Впрочем, убежали они недалеко и стали ждать, когда побитый ими мужчина уйдет из гостей и направится к себе домой. Когда потерпевший вышел от знакомого, они проследовали за ним и, улучив удобный момент, когда никого не будет рядом, вновь избили мужчину, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и травму грудной клетки, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. После этого один из обвиняемых похитил из одежды потерпевшего сотовый телефон и деньги. В дальнейшем оба обвиняемых были задержаны.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar