Назад » 2021 » Март » 2

Школьникам устроили экскурсию в невьянскую ИК-46


2 марта 2020 года в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области посетили дети из средней общеобразовательной школы № 4 города Невьянска. В ходе экскурсии школьники познакомились с историей развития уголовно-исполнительной системы, узнали, какие цели и задачи выполняет ФСИН России. Они узнали историю развития учреждения, посмотрели различные альбомы и памятные книги.

Для учащихся были продемонстрированы видеофильмы о создании и становлении учреждения, о ветеранах и героях уголовно-исполнительной системы Свердловской области.

Также ребята познакомились с возможностью бесплатного и престижного обучения в высших образовательных учреждениях ФСИН России и дальнейшей перспективой прохождения службы в учреждении.

Экскурсию в комнате истории проводили председатель ветеранской организации ИК-46 Виктория Ворохова и ветеран учреждения Юрий Анашкин.

После чего старший прапорщик внутренней службы Алексей Космовский провел экскурсию по городку для содержания служебных собак, показал общий курс дрессировки служебной собаки и повел показательные занятия по задержанию преступника.

Все дети были довольны проведенным мероприятием и высказали желание учиться и проходить службу в уголовно-исполнительной системе.

В это же день заместитель начальника ИК-46 майор внутренней службы Тимофей Подскоков и председатель ветеранской организации Виктория Ворохова передали в дар городскому совету ветеранов 10 тростей для инвалидов и ветеранов города Невьянска и Невьянского района.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

по материалам 66.fsin.gov.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar