Назад » 2023 » Февраль » 7

17 апреля 2023 г. почтовый сервис mail.nevyansk.org.ru / mail.nsk66.ru переходит в режим просмотра/чтения, без возможности отправки писем


Уважаемые пользователи почтового сервиса mail.nevyansk.org.ru / mail.nsk66.ru!

Вы с нами последние 15 лет, и мы очень признательны вам за это!

Мы всегда шли путем доступности, открытости и бесплатности всех наших сервисов для всех пользователей нашего сайта, и продолжаем этот путь.

Но, по сравнению с далеким 2007-м годом, когда трава была зеленее, небо голубее, интернет был средством коммуникации в первую очередь, а инструментом для зарабатывания денег - в последнюю, очень многое изменилось.

В декабре 2022 года мы получили от компании Яндекс, на мощностях которой размещен наш почтовый сервис, следующее письмо:


Мы вынуждены пересмотреть условия использования сервисов Яндекс 360 для бизнеса с 17 апреля 2023 года.
Это связано с усложнением логистики поставок нового оборудования для хранения данных: изменение ценовой политики поможет нам поддерживать и развивать сервисы для организаций. Чтобы сохранить доступ к возможностями Яндекс 360 для бизнеса, выберите и оплатите один из основных тарифов до 17 апреля 2023 года.

Что это значит для пользователей вашей организации:

• Почта. Пользователям будут доступны письма и новые входящие, но без возможности написать письмо: в том числе ответить или переслать.

Диск. Файлы в пределах доступного лимита останутся, и их можно будет скачать. Загрузить новые файлы и поделиться ими не получится.

Рассылки. Доступа к сервису не будет — отправить новые рассылки не получится.



Тариф, предложенный Яндексом, мягко говоря, нескромный - минимум 249 руб. в месяц за каждый почтовый ящик наших пользователей.

К сожалению, текущий бюджет проекта "NEVYANSK.ORG.RU · NEVYANSK.SU · NSK66.RU" весьма и весьма ограничен, и мы не имеем финансовой возможности оплачивать счета компании Яндекс на несколько десятков тысяч рублей ежемесячно, за доступ наших пользователей к полноценному почтовому сервису.

Мы продолжаем переговоры, но, к сожалению, пока никаких взаимовыгодных договоренностей не достигнуто.

Поэтому, с 17.04.2023, мы переходим в режим пользования почтовым сервисом с описанными выше ограничениями.

Приносим извинения за то, что пока не можем обеспечить доступ к полноценному сервису бесплатной почты на нашем домене, согласно нашим внутренним принципам о бесплатности и доступности информации для всех в сети Интернет.

Несмотря на заверения компании Яндекс, о дальнейшей работоспособности почтовых ящиков домена @nsk66.ru / @nevyansk.org.ru, в режиме просмотра и чтения - мы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем скачать всю нужную вам информацию с вашего почтового ящика, чтобы не столкнуться с тем, что ее удалят, а восстановить - будет невозможно.

Инструкцию по настройке любого стандартного почтового клиента, для выкачивания всего архива Вашей почты, можно посмотреть здесь (https://yandex.ru/support/mail/mail-clients.html)

Мы продолжим работу над обеспечением наших пользователей полнофункциональным, защищенным, бесплатным почтовым сервисом, возможно, путем переезда всего нашего почтового сервиса на площадку другой компании, и просим тех пользователей, кто активно пользуется почтой на доменах @nevyansk.org.ru / @nsk66.ru - отправить письмо с любым сообщением / темой письма на электронный адрес нашей технической поддержки: support@nsk66.ru ( support@nsk66.ru ), до 28 февраля 2023 года, для определения приоритетности сохранения данных пользователя, при возможном переезде на другую почтовую площадку в ближайшем будущем.

Спасибо за то, что вы с нами!

С уважением,
Администрация проекта "NEVYANSK.ORG.RU · NEVYANSK.SU · NSK66.RU"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar