Назад » 2023 » Май » 31

«Россети Урал» построили электросетевую инфраструктуру для подключения базовых станций сотовой связи в поселке Аять и в СНТ № 12 НГО


Специалисты Нижнетагильских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» построили электросетевую инфраструктуру для подключения базовых станций сотовой связи в поселке Аять и в районе садового товарищества № 12 Невьянского района.

Энергетики проложили кабельные и воздушные линии электропередачи классом напряжения 10 и 0,4 кВ, возвели новую трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, провели реконструкцию существующей воздушной линии 10 кВ и трансформаторной подстанции с учетом перспективной нагрузки, а также установили современные трехфазные измерительные комплексы. Для повышения надежности энергоснабжения объектов связи специалисты оборудовали новые сети защитными устройствами от коммутационных и атмосферных перенапряжений, автоматическими выключателями и разъединителями.

Ранее энергетики Нижнетагильских электрических сетей подключили к электрическим сетям базовые станции операторов связи в селе Киприно Невьянского городского округа и поселке Нейво-Рудянка Кировградского городского округа.

Выполненные по договорам техприсоединения мероприятия позволят жителям сельских территорий двух городских округов получать качественный и устойчивый сигнал сотовой связи, а также высокоскоростной беспроводной интернет.

по материалам rosseti-ural.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar