Назад » 2020 » Август » 18

Прокуратура, в связи с опубликованным в СМИ видео «Отец учит стрелять сына в голубей», направила материалы в МО МВД России «Невьянский»


Невьянская городская прокуратура в связи с опубликованной видеозаписью «Отец учит стрелять сына в голубей», направила материалы в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.

Невьянской городской прокуратурой в рамках мониторинга средств массовой информации выявлена видеозапись под названием «Отец учит стрелять сына в голубей», на которой запечатлены неправомерные действия двух лиц, один из которых несовершеннолетний, предположительно под руководством своего отца в дневное время в пос. Цементный Невьянского района производил выстрелы из неустановленного оружия по голубям.

По выявленной информации, городской прокуратурой направлены материалы в МО МВД России «Невьянский» для проведения доследственной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ с целью установления лиц и дачи уголовно-правовой оценки на предмет состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье).

Ход процессуальной проверки находится на контроле городской прокуратуры.

Старший помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar