Назад » 2018 » Октябрь » 27

Постоянная проверка пассажирского транспорта


На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» на постоянной основе проводятся проверки пассажирского транспорта. Основной задачей является: предупреждение аварийности при перевозке пассажиров автобусами, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями пассажирского транспорта. При проведении проверок уделяется особое внимание техническому состоянию автобусов и маршрутных транспортных средств, профессиональной пригодности водителей, а также выполнению ими правил дорожного движения. Госинспектор технического надзора проводит разъяснительную работу среди должностных лиц пассажирских автопредприятий, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения, а также контроль за выпуском автобусов на линию. С водителями транспортных средств проводятся профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения.

Основные нарушения, выявляемые сотрудниками Госавтоинспекции, является ч.1 ст.12.5 КоАП РФ: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

На сегодняшний день по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ привлечено к административной ответственности 32 водителя автобусов. А всего с 01.01.2018г. составлено 100 административных материалов в отношении водителей пассажирского транспорта.

Уважаемые водители транспортных средств!

Будьте бдительны, соблюдайте элементарные Правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar