Назад » 2020 » Сентябрь » 28

Посещение сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» дошкольных образовательных и образовательных учреждений


Дорожно – транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто – то пешеход или пассажир, а кто – то уже и сам водитель. В Неделю безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Невьянский» посетили образовательные учреждения, а также дошкольные образовательные учреждения Невьянского городского округа. Сотрудники ГИБДД проинформировали обучающихся об аварийности и привели примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание уделили поведению детей на дорогах. Разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Кроме того, инспектора ГИБДД рассказали ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в темное время суток.
ОГИБДД обращается к водителям автотранспортных средств, а также пешеходам будьте предельно бдительны передвигаясь по улицам города.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar