Назад » 2017 » Март » 28

Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в вымогательстве из Невьянска, который представлялся сотрудником органов внутренних дел


Сыщики из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Невьянска, который подозревается в вымогательстве. Двое его подельников разыскиваются. Действовали злоумышленники под видом сотрудников полиции.

В ОРЧ СБ поступило обращение жителя Екатеринбурга, который сообщил, что стал жертвой вымогателей. Под угрозой привлечения к уголовной ответственности трое злоумышленников, представившись полицейскими, требовали у него 200 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий у дома потерпевшего удалось задержать одного из подозреваемых – жителя Невьянска, неработающего 1989 года рождения. Два его земляка, 1987 и 1984 года рождения, также неработающих, получив от жертвы 50 000 рублей, скрылись. В настоящее время они разыскиваются.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция данной статьи – семь лет лишения свободы.





Граждане, располагающие информацией о местонахождении разыскиваемых, могут сообщить её по телефону (343) 358-71-61, лично в отдел полиции № 7 УМВД России по Екатеринбургу или по линии 02.

Свердловская полиция призывает граждан обо всех фактах преступных посягательств, совершенных неизвестными злоумышленниками, представляющимися сотрудниками органов внутренних дел, незамедлительно сообщать в оперативно-розыскную часть собственной безопасности Главного управления или по номеру «горячей линии» (343) 358-71-61.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar