Назад » 2019 » Январь » 9

Полицейские Невьянска проводят мероприятия в рамках ОПМ «Комендантский патруль»


С 30 декабря 2018 года сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Комендантский патруль». Данный рейд направлен на предупреждение подростковой преступности, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, где может быть нанесен вред их здоровью. Мероприятие продлится до 13 января 2019 года.

В МО МВД России «Невьянский» ежедневно задействовано более пятнадцати сотрудников: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сыщики уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы, ГИБДД, а также представителей субъектов системы профилактики, казаки хутора «Демидовский».

В период с 30 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в отдел полиции доставлено 6 подростков из них 1 несовершеннолетний находился в ночное время (с 22 до 6 часов местного времени) на улицах и в общественных местах (в том числе в подъездах домов) без сопровождения взрослых. Выявлено пять подростков в возрасте 17 лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, составлен один протокол по статье 5.35 КоАП за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства проверены два судимых несовершеннолетних.

Сотрудники МО МВД России «Невьянский» обращаются к гражданам: в случае обнаружения ребенка в позднее ночное время на улицах города или в местах, которые запрещены для их посещения, без сопровождения родителей, просим сообщить в дежурную часть полиции по номеру: 8(34356) 2-38-68 или 02.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» продолжается.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar