Назад » 2021 » Февраль » 18

Полицейские Невьянска информируют граждан о признаках фальшивых денежных купюр


В целях профилактики преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, а также информирования работников организаций торговли и сферы обслуживания о признаках поддельных денежных знаков и способах их выявления участковые уполномоченные и сотрудники ППСП проводят профилактическое беседы. Так же полицейские раздают памятки с основными отличительными признаками поддельных купюр.

Сотрудники полиции напоминают, что особое внимание и бдительность следует проявлять лицам, работающим в сетевых магазинах, на автозаправочных станциях, офисах страхования и других объектах, которые принимают наличные денежные средства от населения. В случае обнаружения денежной купюры с признаками подделки необходимо незамедлительно сообщить в полицию либо воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации. В случае, когда лицо пытается скрыться, запомните его приметы, а также марку, цвет, государственный номер транспортного средства, если сбытчик пытается скрыться на автомашине.

В случае обнаружения денежной купюры с признаками подделки, не пытаться избавиться от нее путем передачи другому лицу. Попытка сбыта поддельной купюры преследуется по закону. Статья 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» предусматривает максимальное наказание – 15 лет лишения свободы.

Если Вы стали жертвой фальшивомонетчиков, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи) или в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по телефону 8(34356)2-38-68.

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar