Назад » 2020 » Февраль » 13

Подведены итоги работы Невьянской городской прокуратуры по обеспечению законности в сфере трудовых прав граждан


Невьянской городской прокуратурой в рамках прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан в 2019 году выявлено 144 нарушения федерального законодательства в указанной сфере.

Для устранения выявленных нарушений городской прокуратурой принесено 6 протестов на противоречащие закону правовые акты, которые рассмотрены и удовлетворены – акты приведены в соответствии с действующим законодательством.

Внесено 17 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых 7 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора 10 лиц привлечены к административной ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушения требований трудового законодательства.

После вмешательства Невьянской городской прокуратуры на территории Невьянского городского округа перед работниками предприятий погашена частичная задолженность по выплате заработной платы на общую сумму 658 тыс. рублей.

Трем должностным лицам объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований федерального законодательства о труде.

Помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar