Назад » 2019 » Март » 25

Пешеходы, будьте осторожны!!!


Уважаемые участники дорожного движения, для того, чтобы избежать подобных случаев, которые могут оборвать вашу жизнь или подорвать здоровье, помните, что пешеходный переход не обеспечивает вашу безопасность, прежде чем выйти на проезжую часть необходимо посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, а потом уже переходить.

Не надо переходить дорогу там, где вы привыкли, переходите там, где разрешается. При наличии пешеходного перехода переходите дорогу только по нему, а не в зоне его видимости, как многие это делают.

Не забывайте, что двигаться по проезжей части при наличии тротуара категорически запрещено. При движении по обочинам или краю проезжей части, при отсутствии тротуаров, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо вам иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка, переходите дорогу под прямым углом к краю проезжей части, не забывайте о том, что дорога должна хорошо просматриваться в обе стороны. Забудьте о разговорах по телефону, о прослушивании музыки, многие переходят проезжую часть дороги в наушниках и просто - напросто не слышат, что происходит вокруг.

Также призываем водителей транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения. При управлении транспортным средством будьте предельно внимательны, так как в любой момент на дорогу может выбежать ребенок – пешеход!

Не забывайте пропускать пешеходов, которые переходят проезжую часть дороги по нерегулируемым пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора.

Будьте внимательны, очень много ситуации «ловушек», которые таят опасности (неправильно припаркованы автомобиль на пешеходном переходе, грузовик, закрывающий обзор видимости пешеходного перехода и т.д.).

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar