Назад » 2011 » Сентябрь » 1

Первый звонок 1 сентября не прозвучал в пяти свердловских школах


К началу учебного года в связи с незаконченными ремонтными работами оказались не готовы 5 школ Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Органами свердловского Роспотребнадзора за период подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году обследованы 1044 школы, находящиеся на контроле ведомства. Полностью готовыми принять учеников были признаны 1039 школ (99,5 процента).

Так, ученики школы в селе Большие Брусяны Белоярского городского округа и Таборинской средней общеобразовательной школы Таборинского муниципального района, где ремонт продолжится до 12 и 10 сентября соответственно, первые недели учебного года будут заниматься во вторых зданиях этих образовательных учреждений.

5 сентября завершить ремонт планируют в школе №14 Серовского городского округа и школе села Махнево Махневского муниципального образования. На 25 сентября назначено окончание строительно-отделочных работ в школе №2 Невьянского городского округа. Ученики этих школ до завершения всех мероприятий будут учиться во вторую смену в других школах.

По результатам проверки выполнения предписаний Роспотребнадзора составлен 31 протокол об административном правонарушении. Из них 22 протокола за невыполнение в срок выданных предписаний направлено в суд, наложен 1 штраф в 500 рублей, остальные протоколы находятся на рассмотрении. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

по материал eanews.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar