Назад » 2018 » Октябрь » 28

Остановись, вспомни и подумай...


Все мы постоянно куда-то спешим: работа, дом, учеба, детский сад……
А всегда ли думаем о том, что можно просто не приехать на место? Конечно, такие мысли редко охватывают наши головы. Каждый из нас, увидев в сводке новостей репортаж о дорожно-транспортном происшествии, подумает: «Ужас! Но я менее беспечен и поэтому со мной такого не случится!»

Чужое горе – есть чужое! А если посмотреть на эту ситуацию со стороны, выходит, что все мы друг другу безразличны, главное – решить свои проблемы, а остальное неважно!

Остановись, вспомни правила дорожного движения и какое наказание предусмотрено на нарушение ПДД:

- за быструю езду по дорогам (ст.12.9 КоАП РФ) предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 5000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год;
- перевозка пассажиров не пристегнутыми ремнем безопасности, а также управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности (ст.12.6 КоАП РФ) предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей;
- перевозка детей без детского удерживающего устройства или в нарушение ПДД (ст.12.23 КоАП РФ) предусмотрен административный штраф на водителя в размере 3000 рублей.

Двигаясь по дороге, ты «летишь» с быстрой скоростью, опережая машины и выезжая на полосу встречного движения, совершая различные маневры (повороты, развороты, перестроения, объезды, обгоны, движения задним ходом и т.д.), и ведь ты не понимаешь, что может случиться с тобой в этот момент, сейчас у тебя есть одна цель это не опоздать, и приехать в указанное место вовремя!!! Но ты уверенно себя ведешь за рулем и не важно, что у тебя большой стаж вождения или ты только что отучился и получил права и думаешь, что все знаешь и можешь. Но нет, это и есть огромная ошибка всех водителей. Перед тем как нарушать ПДД стоит задуматься, что дома тебя ждут родные и близкие люди, подумай о них!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar