Назад » 2022 » Февраль » 2

Оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»


Оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский», как и на всей территории Свердловской области с 03 по 06 февраля 2022 года стартует 2 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а также обгона транспортных средств.

За 12 месяцев 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Невьянский» к административной ответственности по ст.12.15 КоАП РФ, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, привлечено 158 водителей, за повторный выезд на встречную полосу движения привлечен 1 водитель.

Невьянская Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за вышеуказанное правонарушение предусмотрено пунктами 3, 4 и 5 статьи 12.15.КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»:

п.3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

п.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

п.5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Проведение рейдовых мероприятий, в том числе методом скрытого патрулирования, направленных на пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а также обгона транспортных средств будет продолжено и в дальнейшем.

О нарушениях Правил дорожного движения можно сообщить по телефону 02, 112, либо по телефону в дежурную часть г.Невьянска 8(34356)42317

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar