Назад » 2021 » Апрель » 5

О, женщина! Начало всех начал! Несешь в наш мир свое предназначенье


Участковый уполномоченный полиции… Эта профессия даже не предполагает варианта названия в женском роде. Тем не менее сегодня все чаще на эту должность идут девушки — например, в нашем МО МВД России «Невьянский» около десятка женщин-участковых уполномоченных. Среди них и героиня нашего снимка капитан полиции Ирина Мещерякова
.
О такой профессии Ирина Анатольевна и не помышляла, окончила педагогический колледж и несколько лет работала в школе. А затем решительно изменила свою судьбу, став помощником участкового уполномоченного полиции в родных для нее Быньгах. В 2011 она уже сама была участковым уполномоченным в Невьянске, ее участок один из непростых: практически весь северный район города.

Сегодня И.Мещерякова – участковый уполномоченный по Нижним и Верхним Таволгам, Сербишино, поселкам Аник и Быньговский. Участок не просто протяженный по территории, но еще и неспокойный: здесь находится несколько коллективных садов, которые зачастую становятся объектом пристального внимания воришек, так же как и частные дома дачников в селах. Прибавьте к этому еще и работу с сельскими несовершеннолетними.

— Приходится владеть всей информацией: кто чем живет, кто каких «гостей» привечает. Летом к местным прибавляются еще и дачники, — рассказывает Ирина Анатольевна. — Ну а если произойдет преступление на моем участке, то и среди ночи могут поднять.

Но такая непоседливая и напряженная работа ей по душе:

— Офисная работа, «сидение» на месте в кабинете — не для меня.

Потому и желания уйти из правоохранительных органов на более «теплое место» у мамы двоих детей пока нет.

Форма Ирине Анатольевне, как говорится, к лицу, ведь в этой хрупкой, симпатичной девушке скрывается стальной характер.

Автор: корреспондент еженедельной газеты Невьянского городского округа «Звезда» Ольга Севрюгина

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar