Назад » 2020 » Август » 7

Невьянской городской прокуратурой проведены надзорные мероприятия в связи с частыми отключениями электроэнергии в пос. Таватуй


Невьянской городской прокуратурой проведены надзорные мероприятия в связи с частыми отключениями электроэнергии в пос. Таватуй.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что АО «Облкоммунэнерго» является организацией, оказывающей услуги по передаче электрической энергии на территории пос. Таватуй Невьянского района.

При этом выявлено, что в 2020 году на территории пос. Таватуй допускалось отключение электроэнергии более чем на 72 часа как при проведении плановых, так и неплановых работ, что является нарушением допустимого числа часов отключений электроэнергии.

Кроме того, с привлечением специалистов Ростехнадзора в деятельности АО «Облкоммунэнерго» выявлены иные нарушения требований законодательства об электроэнергетике и Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации.

В связи с чем городской прокуратурой в адрес директора АО «Облкоммунэнерго» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, а также в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ – нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Ситуация по обеспечению граждан бесперебойным электроснабжением находится на контроле Невьянской городской прокуратуры.

Старший помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar