Назад » 2020 » Май » 7

Невьянский городской прокурор Алексей Лобазов в формате видеоконференции провел личный прием жителей Невьянского района


Невьянский городской прокурор Алексей Лобазов в формате видеоконференции провел личный прием жителей Невьянского района

Невьянский городской прокурор Алексей Лобазов 06.05.2020 в формате видеоконференции провел прием жителей Невьянского района по вопросам защиты их прав в условиях проведения мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В течение дня за консультацией к прокурору города по видеоконференцсвязи обратилось 5 местных жителей.
Их интересовали вопросы ответственности за нарушение режима самоизоляции и социального дистанцирования, правомерность продажи алкогольной продукции после 19.00 часов, отсутствие в аптеках антисептиков и средств индивидуальной защиты, вопросы оплаты труда.

Гражданам оказана правовая помощь, даны подробные разъяснения законодательства.
При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение нарушений закона, восстановление нарушенных прав граждан, привлечение лиц, их допустивших, к установленной законом ответственности.

«Сегодня накладываются определенные ограничения на проведения прокурорских проверок. Если мы будем видеть, что есть угроза жизни, то мы будем, конечно, реагировать, в том числе с выездом на место», - сказал Невьянский городской прокурор Алексей Лобазов.

Состояние законности в данных сферах находится на постоянном контроле городской прокуратуры.
Напоминаем, что обращения в городскую прокуратуру также принимаются дистанционным способом на электронную почту nevyansk@prokurat-so.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar