Назад » 2016 » Май » 16

Невьянские полицейские подвели итоги работы за 4 месяца по профилактике преступности среди несовершеннолетних


Невьянские полицейские подвели итоги работы за 4 месяца по профилактике преступности среди несовершеннолетних и напомнили о «комендантском часе»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» подвели итоги о состоянии преступности несовершеннолетних по итогам 4 месяцев 2016 года.

В данный период на подведомственной территории МО несовершеннолетними совершено 14 преступлений. На учете в ПДН состоит 113 подростков.

По видам разделились преступления следующим образом: 12 краж, 1 преступление, связанные с наркотиками, 1 совершено в группах несовершеннолетними, одно совершено несовершеннолетними ранее судимыми, 8 – совершено в смешанных группах.

За 4 месяца инспекторами ПДН больше всего выявлено 29 административных правонарушений по статье 5.35 КоАП Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 8 фактов за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, пять фактов – мелкое хулиганство. Составлено 2 административных протокола за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет.

Всего по линии ПДН выявлено 45 административных правонарушений.

В целях осуществления дополнительного контроля за несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН, закреплены шефы - наставники из числа офицеров МО МВД России «Невьянский».

При осуществлении проверки по материалам сотрудниками ПДН устанавливаются причины и условия, способствующие совершению несовершеннолетними правонарушений и преступлений, вносятся представления в различные ведомства и учреждения, извещаются заинтересованные лица для принятия мер воздействия проведения профилактических мероприятий.

С целью раннего предупреждения преступности несовершеннолетних ведется регулярная работа с советами профилактики школ, выступление сотрудников ПДН на различную правовую тематику на школьных родительских собраниях.

Всем известно, что, находясь на улицах в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления. Данное обстоятельство, свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних, со стороны родителей. Для того чтобы оградить подростков от негативного влияния преступной среды в 2009 году был принят закон «о комендантском часе».

Полицейские еще раз напоминают о действии на территории всей Свердловской области так называемого «комендантского часа» для несовершеннолетних, в соответствии с которым детям запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без сопровождения родителей с 23.00 до 06:00 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и время с 22:00 до 06:00 - в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

ПДН МО МВД России "Невьянский" настоятельно рекомендует по всем вопросам касающихся нарушения прав и интересов несовершеннолетних, а так же при выявлении фактов совершения в отношении несовершеннолетнего преступления, или совершенных несовершеннолетними незамедлительно обращаться в МО МВД России "Невьянский" по адресу г. Невьянск ул. Дзержинского 4 а, либо по адресу г. Невьянск ул. Матвеева 6 (дежурная часть), по телефонам 8(34356) 2-38-68 – дежурная часть, 8(34356)2-37-19 - подразделение по делам несовершеннолетних.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar