Назад » 2023 » Декабрь » 20

Невьянская городская прокуратура организовала проверку в связи с аварийным выходом из строя насосов на Романовском водозаборе


Невьянская городская прокуратура организовала проверку в связи с аварийным выходом из строя насосов на Романовском водозаборе, в связи с чем без холодного водоснабжения и теплоснабжения остались около 14 тыс. жителей г. Невьянска.

Так, в результате аварийного отключения электроэнергии 17 декабря 2023 года, связанного с обрывом линии электропередач, вышли из строя три насоса на Романовском водозаборе. Подача электроэнергии жителям г. Невьянска оперативно восстановлена по резервной линии. При этом в результате выхода из строя насосов без надлежащего холодного водоснабжения и теплоснабжения остались около 14 тыс. человек - жителей г. Невьянска.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнения МУП «Невьянский водоканал» законодательства о бесперебойном снабжении граждан коммунальными ресурсами, а также своевременности принятия мер по выявлению и устранению аварии, наличию достаточности средств и сил, задействованных в ее ликвидации, обеспеченности населения водоснабжением на период коммунальной аварии со стороны поставщика холодного водоснабжения МУП «Невьянский водоканал».

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

по материалам epp.genproc.gov.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar