Назад » 2018 » Декабрь » 11

Начинается профилактическое мероприятие «Горка»


С 10 декабря 2018 г. на территории Свердловской области, в том числе и на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» начинается традиционная для зимнего времени года профилактическое мероприятие «Горка». С этого времени сотрудники полиции будут проводить массовые проверки улично-дорожной сети, дворовых территорий на предмет обнаружения опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть дороги.

Опасные горки и наледи незамедлительно будут засыпаться песком или уничтожаться, чтобы избежать ДТП с участием детей. Только за прошлую зиму подобным образом было ликвидировано более 20 опасных зимних горок, которые могли привести к печальным последствиям. Закончиться профилактическое мероприятие 1 марта 2019 года, когда весеннее солнце уничтожит зимнюю забаву превратив в лужи.

Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей и подростков. Усевшись на санки, картонки, снегокаты они вихрем летят вниз. Главное - успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем. Ежегодно по этой причине маленькие жители Свердловской области попадают на больничные койки и гибнут.

В большинстве случаев виновниками аварий являются сами дети. По нашему мнению, сотрудников ГИБДД, единственный, кто может повлиять на ситуацию и уберечь ребенка от травм и от гибели, это родители. Необходимо строго-настрого запретить своему чаду приближаться к опасным горкам, не помешает проверить как сын или дочь исполняют наказ.

Уважаемые граждане!
При обнаружении опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть и представляет опасность для жизни и здоровья детей, просим Вас сообщать по телефону в МО МВД России «Невьянский» 2-38-68, 2-30-66 либо по тел. ЕДДС 4-22-21.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar