Назад » 2019 » Июль » 10

На территории Невьянска проведен II этап оперативно - профилактического мероприятия «Подросток» - «Условник»


В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещающих семьях, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных учреждения на территории МО МВД России "Невьянский" проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Подросток» II этап «Условник» с 1 по 4 июля 2019 года.

В период проведения мероприятия были задействованы сотрудники ПДН, УУП, ОУР, ППСП, ГИБДД, ГНК, а также представители ТКДН и ЗП, отдел физкультуры и спорта молодежной политики администрации Невьянского городского округа, социальной политики.

С несовершеннолетними проведено 56 бесед, с родителями проведено 26 беседы, где несовершеннолетним и родителям разъяснена административная и уголовная ответственность.

1 июля проведен рейд совместно с врио начальника Невьянского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области Натальей Муравьевой были проверены несовершеннолетние, осужденные к наказанию не связанным с лишением свободы, в ночное время после 22.00 часов по месту жительства, состоящие на профилактических учетах в ПДН и УИИ. При проверке один из несовершеннолетних не находился дома по месту жительства, выявлено нарушения обязанностей возложенных судом. По данному факту направлено в УИИ сообщение.

В ходе мероприятия направлен материал проверки в ОД МО МВД России "Невьянский" для принятия решения по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему 2002 года рождения, несовершеннолетним 2002 года рождения в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного по части 1 статьи 115 УК РФ.

Всего за период проведения мероприятия полицейскими выявлено 11 административных правонарушений. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено шесть родителей по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации. По одному протоколу составлено: по части 1 статьи 7.27 КоАП Российской Федерации (мелкое хищение), по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), по части статьи 6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), по части 2. 1 статьи 14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

МО МВД России "Невьянский"
по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar