Назад » 2020 » Август » 19

На Серовском тракте появился первый модульный надземный переход. И у нас построят, но в 2021-м


На 22-м километре Серовского тракта, рядом с автобусной остановкой для садов Солнечный и Ветерок, появился первый модульный надземный пешеходный переход. На днях дорожники завершили монтаж пролета над проезжей частью.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, всего в 2020 году на региональных дорогах планируется установить три надземных пешеходных перехода из модульных конструкций. Первый был смонтирован еще в июле на 16-м километре Полевского тракта, вблизи автобусной остановки для сада Родничок. Еще один будет установлен на 24-м километре Серовского тракта рядом с остановкой для садов Простоквашино, Экран, Надежда-73. После монтажа на переходах ведутся пусконаладочные работы и обустройство. Планируется, что пользоваться переходами можно будет уже в конце октября, после ввода сооружений в эксплуатацию.

«Конструкция модульного пешеходного перехода, в отличии от капитального, полностью металлическая и сборная. Это позволяет нам в короткие сроки ее собрать, а если переход станет не нужен, то его можно демонтировать и перенести на другое место. Данные надземные модульные пешеходные переходы оборудованы подъемными площадками для инвалидов и маломобильных групп людей. Подъемная платформа управляется с диспетчерского пульта государственного казенного учреждения Свердловской области «Управление автодорог», – рассказал начальник управления Вячеслав Данилов.

Напомним, что важнейшей задачей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является повышение безопасности дорожного движения и снижение числа ДТП со смертельным исходом в 3,5 раза по сравнению с показателями 2017 года. Этот показатель к 2025 году не должен превышать 3 человек на 100 тысяч жителей области. По статистике, наезд на пешехода находится на втором месте среди причин ДТП и составляет около 30% от всех происшествий. Установка надземных пешеходных переходов поможет снизить этот показатель и сохранить жизнь и здоровье уральцев.

Всего к концу 2021 года на региональных дорогах будут действовать 8 надземных пешеходных переходов. Первые 3 управление автодорог установило в 2019 году на Екатеринбургской кольцевой автодороге. Один на 41-м километре – переход на Ганину Яму, на 63-м километре возле автобусной остановки для садов Родник, Медная горка, Солнышко и на 66-м километре рядом с остановкой для сада Медный.

В 2021 году ГКУ СО «Управление автодорог» запланировало установку еще двух надземных пешеходных переходов из модульных конструкций. Один на первом километре обхода Верхней Пышмы. По нему пешеходы смогут перейти от Верхней Пышмы к поселку Залесье. И еще один переход появится на 90-м километре Серовского тракта. Он облегчит путь пешеходам от поселка Забельный до Невьянска.

Фото ГКУ СО «Управление автодорог»

по материалам све.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar