Назад » 2014 » Май » 28

На Серовском тракте перед озером Таватуй размыло дорогу


Вчера, 27 мая 2014 года, на Серовском тракте перед поворотом на озеро Таватуй размыло дорогу. Обвал проезжей части сделал невозможным движение по полосе в сторону Серова.

- По бокам дороги находятся болота, - рассказал Е1.RU Всеволод Москвитин. - По-видимому, вода и размыла дорожное полотно. Водителям пришлось самим организовывать объезд по встречному пути.

Длина размыва проезжей части составила около полутора метров.

- В настоящий момент работают 6 экипажей ДПС для организации реверсивного движения транспортных средств по одной полосе, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области. - На место обвала проезжей части были направлены несколько грузовиков с щебнем и с асфальтом для производства работ по временному засыпанию образовавшейся ямы и устранения затруднений в движении.

Напомним, в начале мая в Тюмени на проезжей части образовалось углубление диаметром семь метров. Асфальт провалился из-за размыва грунта после ливня. А что и/или кто виноват у нас?...

Позднее стало ясно, что на месте разрушения дороги находилась труба чуть меньше метра в диаметре, соединявшая заболоченную местность по обе стороны дорожного полотна, сообщает ИА "Ночные новости".

Дорожные рабочие предположили, что виновниками происшествия являются бобры, устроившие плотину в этой трубе. Это и послужило причиной затора в ней.

Вечером того же дня при помощи спецтехники повреждённая труба была заменена на новую, начались работы по ремонту дорожного полотна.

Сотрудники ГИБДД заверили, что движение по трассе будет восстановлено в ближайшие два дня.


по материалам e1.ru

avatar
0
2 Гости • 16:46, 28.05.2014 [Материал]
У нас в районе подобное ЧП с бобрами уже было: животные тоже построили плотину на повороте дороги, когда едешь на Ребристый. Хорошо тогда вовремя разобрали ветки и очистили слив трубы, а то бы вода через дорогу пошла или размыла чего-нибудь
avatar
0
1 Горожанка • 16:30, 28.05.2014 [Материал]
у нас как всегда виноваты бобры... -D
avatar