Назад » 2017 » Апрель » 10

На электростанции "Невьянского цементника" проходят пусконаладочные работы


Президент "ЕВРОЦЕМЕНТ Груп" Михаил Скороход в конце марта посетил входящий в Холдинг завод "Невьянский цементник". Главной темой визита стала подготовка к вводу в эксплуатацию газопоршневой теплоэлектростанции (ГПТЭС). На данный момент реализация проекта строительства газопоршневой теплоэлектростанции на "Невьянском цементнике" находится на финальной стадии: ведутся пусконаладочные работы, набор и обучение персонала и оформление необходимой документации. Работы по вводу объекта в эксплуатацию планируется завершить до конца мая.

Инвестиции Холдинга в реализацию этого проекта превышают 1,3 млрд. рублей. В ходе осмотра электростанции Президент "ЕВРОЦЕМЕНТ Груп" оценил степень готовности объекта к запуску, а также встретился с руководством подрядных организаций, осуществляющих работы по подготовке ГПТЭС к вводу в эксплуатацию. В реализации проекта задействованы компании из Финляндии, Свердловской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

"ГПТЭС – это крупный промышленный объект, подготовка к запуску которого требует особого внимания и максимальной ответственности, - отметил Михаил Скороход. – Важно, чтобы в пуско-наладочных работах и комплексном опробовании оборудования принимали непосредственное участие сотрудники, которые впоследствии будут это оборудование эксплуатировать. Сейчас на площадке присутствуют представители производителей оборудования и комплектующих, проектировщики, супервайзеры. Это хорошая возможность для работников ГПТЭС приобрести уникальные знания, опыт и навыки, которые будут им очень нужны в дальнейшей работе".

В настоящее время электростанции на базе газопоршневых двигателей являются очень востребованным источником постоянного энергоснабжения. Напомним, что строительство на "Невьянском цементнике" ГПТЭС осуществляется в рамках реализуемой "ЕВРОЦЕМЕНТ Груп" программы внедрения распределенной генерации электроэнергии на предприятиях Холдинга с целью повышения энергоэффективности цементных заводов. На состоявшемся совещании Президента Холдинга с руководством завода также также обсуждались вопросы строительства новой линии паллетирования в цехе упаковки и отгрузки цемента, реализации проекта модернизации "Невьянского цементника", предстоящей ремонтной кампании и подготовки завода к работе в высокий строительный сезон.

по материалам advis.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar