Назад » 2019 » Июль » 22

ГИБДД Невьянска проводит проверку обстоятельств ДТП в котором пострадали трое несовершеннолетних пассажиров


21.07.2019 года около 15:30 час на 305 км. автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление) произошло дорожно – транспортное происшествие, в котором пострадали трое несовершеннолетних пассажиров.
По предварительным данным, водитель 1972 г.р. автомашины «Лада Гранта» при движении по автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление) на 305 км. не справилась с управлением транспортного средства, допустила съезд с проезжей части дороги в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП двое несовершеннолетних (15 и 5 лет) и один малолетний (8 мес.) пассажиры были доставлены больницы г.Невьянска и г.Екатеринбурга с различными травмами.

Малолетний пассажир (2018 г.р.) получил травму: «Ушибленная рана теменной области», пассажирка (2014г.р.) получила травму: «Ушибленная рана височной области», а пассажиру (2004г.р.) был поставлен диагноз: «Ушибы, ссадины кожи тела. Ушиб грудного и поясничного отдела позвоночника». После осмотра хирургами несовершеннолетние дети были отпущены домой.

Семья из пяти человек направлялись из г.Нижняя Тура в Челябинскую область домой после празднования свадьбы у своих родственников. Во время движения водитель и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Пассажиры 8 мес. И 5 лет находились в детских удерживающих устройствах соответствующих росту и весу детей.
Благодаря соблюдению ПДД в части касающееся использования ДДУ и ремней безопасности удалось избежать тяжких последствий.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами. Неукоснительно соблюдать правила дорожного.

Всегда пользоваться при движении транспортного средства ремнями безопасности и ДУУ.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar