Назад » 2019 » Июль » 8

ГИБДД Невьянска проводит проверку обстоятельств ДТП в котором пострадал несовершеннолетний пассажир


07.07.2019 года в 15:50, у дома №124 по ул.Ленина, дп Таватуй, произошло дорожно – транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир.

По предварительным данным, водитель 1966 г.р. управляя мотовездеходом «Arctic cat try 700i ltd» при прохождении левого поворота не справился с управлением транспортного средства, допустил опрокидывание мотовездехода. В результате ДТП ребенок 2003г.р. была доставлен в ДГКБ № 9 г.Екатеринбурга, диагноз: «ЗЧМТ средней тяжести. Ушиб мозга легкой степени».

Несовершеннолетняя пассажирка со своим отчимом катались на мотовездеходе по дп Таватуй, где у них имеется дача. Во время движения водитель и пассажир находились в шлемах.
В ходе проведения проверки было установлено, что водитель мотовездехода «Arctic cat try 700i ltd» не имеет при себе прав на управление данным транспортным средством, поэтому в отношении водителя мотовездехода возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Также в отношении водителя были вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ и ч.2 ст.12.37 КоАП РФ за отсутствие регистрации транспортного средства в установленном порядке и отсутствие полиса ОСАГО.

По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами. Неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar