Назад » 2019 » Апрель » 11

ГИБДД информирует о нарушениях водителями автобусов


На территории Российской Федерации ежегодно происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

С октября 2018 года на всей территории Свердловской области сотрудниками ГИБДД проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику аварийности, выявление и пресечение ПДД и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Во время профилактических мероприятий, сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют техническому состоянию автобусов и соблюдению перевозчиками режима рабочего времени и времени отдыха водителей.

За 1 квартал 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции г.Невьянска по данному направлению было выявлено 57 нарушений, из них:
2 – ст.12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения),
10 – ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей),
1 – ч.4 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги),
4 – ч.2 ст.12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства),
14 – ст.12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов),
1 – ч.4 ст.12.23 КоАП РФ (Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами),
11 – ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (правление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля).

Уважаемые водители транспортных средств!

Будьте бдительны, соблюдайте элементарные Правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения!
Уважаемые пассажиры, всегда пристегивайте ремни безопасности, от этого зависит ваша жизнь! Если вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в полицию!
Пусть ваши дороги всегда будут безопасными.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar