Назад » 2015 » Октябрь » 7

ЕДДС НГО предупреждает: на территории Свердловской области ожидаются сильные осадки: 8 октября в виде мокрого снега, 9 октября в виде снега


«ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Свердловской области ожидаются сильные, очень сильные осадки: 8 октября в виде мокрого снега, на юге Свердловской области с дождем, 9 октября преимущественно в виде снега. Ожидается налипание снега на провода, образование снежного покрова, гололедица на дорогах, порывистый ветер 15-18 м/с, местами 20-25 м/с, 9-11 октября понижение средней суточной температуры воздуха до -2,+1°.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления, процесса:

1) гололедная нагрузка на провода, постройки и сооружения;

2) повреждение воздушных линий связи, электропередач;

3) затруднения в работе автотранспорта;

4) нагрузка на автомобильные и ж. д. мосты, сети ЖКХ;

5) повреждение сельхозугодий.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчение возможных последствий необходимо:

1. Организовать на время снегопада круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым материалом и техникой.

2. Вдоль линий электропередач 10, 35, 110 кВ приступить к очистке дорог и трасс от снега для проезда (при необходимости) техники аварийных бригад.

3. Очистить подъезды (подходы) к головным трансформаторным подстанциям для производства (при необходимости) оперативных переключений.

4. Организовать осмотры (обходы) трансформаторных подстанций, питающих жизненно важные объекты в целях предупреждения затопления кабельных каналов и выхода из строя электрооборудования.

5. Обеспечить контроль готовности спасательных служб к реагированию на ДТП. Информирование населения о состоянии дорожного покрытия.

6. Ограничить выход транспортных средств, при возможном наступлении опасных явлений погоды (гололед).

7. Осуществить контроль за техническим состоянием транспорта, используемого для перевозки опасных грузов (АХОВ, нефтепродуктов) и предрейсовой подготовкой водителей, задействованных в перевозке опасных грузов.

8. В целях предотвращения повреждения и обрушения несущих конструкций и кровельных покрытий, имеющих высокую степень износа, обеспечить мероприятия по очистке снега на крышах зданий.

9. Провести расчет потребности и наличия антигололедной смеси.

Оперативный дежурный

ДДС ГКУ «ТЦМ» А.В. Гилетин

Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.

Телефон дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО:

8 (34356) 4-22-21, 112 (только со стационарных), круглосуточно.


Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar