Назад » 2016 » Февраль » 11

ЕДДС НГО предоставляет информацию по теплоснабжению п. Вересковый, с. Конёво


Информационная записка.


В целях предотвращения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на территории пос. Вересковый действует режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил муниципального звена НГО областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Невьянского городского округа, введённый постановлением администрации НГО от 27.11.2015г № 3069-п.

В соответствии с Законом Свердловской области от 27.12.2004 г № 221-ОЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области» комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Невьянского городского округа еженедельно с 20.11.2015 проводит заседания под председательством Главы администрации НГО Е.Т. Каюмова по обеспечению работы систем теплоснабжения в отопительном периоде 2015-2016 годов в п. Вересковом и с. Конёво, на которых обсуждается ход и порядок проведения работ по монтажу, подключению к инженерным сетям, пуско-наладке и дальнейшему запуску котельных в работу, которые выполняет организация ООО «Уралпромтранс» по концессионному соглашению № 1/15 от 30.11.2015 года с приглашением руководства.

На 08.02.2016 года по котельной Р=1,15 мВт (отопление жилого фонда) в п. Вересковый выполнены работы:

- монтаж блочно-модульной котельной на фундамент

- залит фундамент под дымовую трубу

- подведены трубопроводы сети теплоснабжения к котельной

- подведены трубопроводы ГВС к котельной

- блочно-модульная котельная подключена к электроэнергии

- подведён магистральный газопровод к площадке котельной

- смонтирован каркас и дымовая труба котельной

- монтаж трубопроводов ГВС внутри котельной

- монтаж трубопроводов теплоносителя внутри котельной

- расключение и маркировка линий электропитания и приборов КиП внутри котельной

- строительство внутриплощадочного газопровода

- монтаж ГРУ внутри котельной

- опрессовка внутриплощадочного газопровода, ГРУ внутри котельной, 30.12.2015 проведена проверка и приёмка системы газоснабжения котельной инспектором Ростехнадзора в пуско-наладочный режим

28.12.2015 проведён пуск котельной на альтернативном топливе для проверки систем управления и контроля режима работы котельной.

03.01.2016 котельная запущена в пуско-наладочном режиме на газу, с выработкой теплоэнергии в сеть, параллельно с котельной завода ЖБИ.

14.01.2016 была кратковременная остановка обеих котельных для врезки двух задвижек в теплосеть от котельной завода ЖБИ, и последующего перехода на отопление жилого фонда п. Вересковый только с новой котельной.

19.01.2016 подрядчик проводил снятие гидравлических характеристик с теплосети, для определения параметров устойчивой работы одной блочно-модульной котельной на отопление жилого фонда.

20.01.2016 выполнено отключение теплосети от котельной завода ЖБИ, и переход на одну новую газовую блочную котельную Р=1,15 мВт, что стабилизировало работу системы отопления 6-ти жилых домов и повысило температуру в них до норматива.

В настоящее время котельная работает под контролем бригады пусконаладчиков ООО «Уралпромтранс».

В процессе работ по пусконаладке было определено, что для повышения надежности и эффективности работы котельной, необходима замена проектных сетевых насосов на более мощные, по причине – не соответствия проектным, систем теплоснабжения в домах, и их засоренности. Определена марка насоса, в г. Екатеринбурге такой нет, сделана заявка и ожидается поступление до 02.02. 2016 г. из г. Москва. Насос доставлен, работы по замене насоса и наладочные работы запланированы, по информации от концессионера, на 09.02.-10.02.2016 г.

На 08.02.2016 года по котельной Р =250 кВт (отопление школы и пожарной части) в с. Конёво выполнены работы:

- модуль котельной смонтирован на фундамент

- проложена труба магистрального газопровода до площадки котельной

- выполнен монтаж ЛЭП, с установкой дополнительных опор, до площадки котельной

- монтаж трубопровода теплоносителя от магистрали до котельной (силами МУП «Невьянский водоканал»)

- в связи с отсутствием денежных средств у концессионера, темпы строительства замедлились, из-за отсутствия ГРПШ на систему газопотребления котельной, ООО «Уралпромтранс», для скорейшего его приобретения и монтажа, за счёт средств полученных МУП «Территория», за предоставленную теплоэнергию в с. Конево и пос. Вересковый, произвёл предоплату на изготовление ГРПШ. Оборудование изготовлено и получено, после работ по проверке и наладке, 04.02.2016 г. смонтировано на площадке котельной с подключением к внутриплощадочному газопроводу и котельной.

- 04.02.2016 г. ГУП СО «Газовые сети» выполнило работы по опрессовке газопровода до котельной;

- изготовлена и смонтирована на место дымовая труба для котельной;

- выполнены работы по подключению котельной к сетям электрообеспечения;

Для ускорения начала проведения пуско-наладочных работ, Администрация НГО в январе 2016 года силами МУП «Невьянский водоканал», за счет средств полученных за теплоэнергию, выполнила работы по подготовке к подключению котельной к теплосети до школы с. Конево. Пусконаладочные работы по договоренности с подрядчиком запланированы на первую половину февраля 2016 года.

Запуск этой котельной позволит, высвободившуюся тепловую мощность от угольной котельной направить на жилой фонд, что повысит температуру теплоносителя min на 10°С, снизит расход угля min на 30% и улучшит ситуацию по температурному режиму в домах.

На 08.02.2016 по котельной Р =550 кВт (отопление детского сада и жилого фонда) в с. Конёво выполнены работы:

- залит фундамент под котельную

- подведены трубопроводы сети теплоснабжения к площадке котельной

- проложена труба магистрального газопровода до площадки котельной

- выполнен монтаж ЛЭП для энергообеспечения котельной

На 08.02.2016 по котельной Р=110 кВт (отопление дома культуры) в с. Конёво выполнены работы:

- подготовлена площадка для установки котельной

- проложена труба магистрального газопровода до площадки котельной с прокладкой под автомобильной дорогой

И.о. Главы городского округа Ф.А. Шелепов

Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.

Телефон дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО:

8 (34356) 4-22-21, 112 (только со стационарных), круглосуточно.

Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей.


avatar
Каюмов в глазах журналистов выглядит так: в Конёво к зиме должны были построить три котельные, о которых глава городского округа с радостью рассказывает, как об одной из главных своих заслуг. Однако первую частично смонтировали, но не запустили, для второй заложили только фундамент, а для третьей — выделили участок. В итоге отопления в домах нет — выручают только электрообогреватели или печки. Подъезды в этих домах превратились в склады для дров. История о том, как в замерзающих квартирах болеют дети, попала даже в сюжет Первого канала: журналисты показали, как люди запасаются дровами и как выглядят котельные, которых нет. При этом глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов хвастается тем, что 2015 год «прошел под знаком газификации и решения проблем теплоснабжения и горячего водоснабжения, связанных с газом». «Заключив концессионное соглашение с газовиками, мы исполнили давнюю мечту — провели газ в Конёво и построили там три котельные», — заявил он газете «Общественно-политическая трибуна». Однако того, что в квартирах у людей холодно, он, видимо, не замечает.
Полностью публикация информагенства "66.ру" тут:
http://66.ru/news/society/181613/
avatar
0
5 krot • 20:36, 15.02.2016 [Материал]
А куда исчез этот чудесный человек? И на рабочем месте его нет и в Конево его тоже нет. И на Вересковом- тоже нет. Все Шелепов отдувается, опыта набирается.Как -то очень своевремеенно он пропал.
avatar
-1
6 Гости • 23:13, 18.02.2016 [Материал]
Где наш несравненный колямба с репортажем о митинге?! Соскучились уже, заждались разгромных статей о том, как все хреново, о том, какой он - ну тот самый - молодец, ведь если бы не он, то все бы погрязли в грязи и замёрзли намертво. Да, тот самый, не забудь написать, сколько денежек заплатили каждому пришедшему на митинг :) говорят, мало дали, поэтому люди быстро сообщили о подкупе в полицию -D
avatar
0
7 admin • 01:28, 19.02.2016 [Материал]
а что, еще и денех дают? так это - постоять-то сопли поморозить за деньгу - я всегда согласная, зовите -D
avatar
0
8 Гости • 02:38, 19.02.2016 [Материал]
Ха! А вы думали, николашка за просто так горло дерет да слёзно небылицы рассказывает?!?!?! ROFL я вас умоляю -D Ох, придётся ему ответ держать, пошто старушкам и студентам денег мало дал! Ну, а вы не стесняйтесь в следующий шухер: как услышите шум да пустозвон от николя, так сразу ему и звоните - телефончики он всем раздаёт, и сочувствующим, и просто нуждающимся... в деньгах GYY вот такие они - псевдопатриоты BUEE
avatar
0
9 admin • 10:31, 19.02.2016 [Материал]
Хм. Сомнительное вложение денежных средств.
Больше похоже на присказку - почему Джо неуловим.
А где сейчас патриоты настоящие? В Одменестрацыи? Или среди рукоположенных-приближенных? ххаааахахахаххахаха ROFL -D ROFL
Ну да, может быть среди рядовых-то и есть пара экземпляров, а вот все, что старше замов рукоделов - задача явно усложнится в разы. А зп, судя по открытым источникам, не самые плохие даже у рядовых GYY Так что своя рубашка ближе к телу. Кто-то за 100 руб. ходит митинговать, а кто-то за нелишение премии - убирать мусор и хором петь под прицелами камер на всероссийском мэрско-единороссовско-губернаторско-полпредском субботнике. Впрочем, разбирайтесь в вашей импотентной(в толковании по словарю Ушакова(для особо одаренных обиженок)) возне сами BUEE
Индюшатины с птицефабрики весь район уже отведал, кино насмотрелся, газом обеспечился, добродетелью Ортели пропитался, сейчас будем греться усиленно от котельных. Ну и от дегенеративных генераторов ( -D ) рифм - мэр-лор-вор, которые вроде как идут против "системы" - тошнит не меньше, чем от торжественных отчетов официальных лиц о том, как стало лучше на 330%!!!!!1111адынадын, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а по факту - как была одна полудохлая корова на заброшенный совхоз с прогнившей крышей на коровнике - так и остается
avatar
0
10 krot • 18:02, 19.02.2016 [Материал]
Гости попросту злые , зависимые и завистливые тетеньки. А по Фрейду , так и еще интереснее.
А по теме- если никто не будет хоть как-то таких " которые вроде как идут против "системы" будет еще хуже. И уж точно - не на бюджетные иили от госдепа деньги занимаются.
Я бы спросил, что ты сделал, чтоб нам всем легче жилось , есть что сказать? Вот мне нечего, но потому и обсирать делающих хоть что-то не стану.
avatar
0
11 Гости • 18:58, 19.02.2016 [Материал]
Да, конечно, вы правы: главе не надо было впрягаться во всякие сомнительные проекты, Брал бы кредиты на отопительные нужды под офигенные проценты, ждал субсидии из области - в общем, "отсидеть свой срок", как его предшественники, кое-чего прихватизировать для компенсации моральных издержек. Худо-бедно, но что-то движется, пусть не семимильными прыжками, но все хоть не наместе топчемся,что-то строится - можно на досуге проанализировать и вспомнить; воруют?- да, наверное, как говорится, быть у колодца... Да, крот, а откуда вы знаете источник финансирования псевдоэкологов и борцов за права невьянцев?! Коммунисты - ещё те соратники госдепа -D GYY больше не буду полемизировать, жизнь рассудит, и, чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в этом BEER
avatar
0
12 krot • 19:20, 19.02.2016 [Материал]
Да ктож с вами полемизирует? Никого не вижу.
А об источниках финансирования - ну вы то все знаете.
avatar
0
15 admin • 17:56, 24.02.2016 [Материал]
Правда ведь платят, но как-то мало ROFL
avatar
0
16 krot • 18:30, 24.02.2016 [Материал]
Мутное дело с этими 300 рублями . Всего за 3000 вышло так организаторов митинга подставить- допускаю подставу . Пусть разбираются, хотя , больше чем администрация себя опарафинила даже и желать не надо.
avatar
0
13 Гости • 00:37, 21.02.2016 [Материал]
Что же, буду действовать по методу "того самого" - он любит ссылочками оперировать, ну и я туда же, чтобы не говорили про вымышленный проплаченный митинг! http://www.intermonitor.ru/kommunisty-nesovershennoletnie-i-voznya-vokrug-zolotovalyutnyx-zapasov-rossii/
avatar
0
14 krot • 11:15, 21.02.2016 [Материал]
Некоторые фрагменты доставляют:
"Выяснилось, что в числе проплаченных митингующих была и одна несовершеннолетняя."
" Одновременно выяснилось, что на занятиях отсутствует едва не половина одной из групп."
По 300 руб на человека.
Как мелко пали коммунисты. Это ведь они - тайные источники финансирования. Забыли только , что Ленина и ОВР мировая закулиса проплатила еще в 1917 г а то и ранее, а то бы такууую логическую цепь . Короче- "натянули сову н глобус".
Приче, замечу- по поводу сути митинга, про участие Каюмова в проблемах коневцев, так никто и не возразил.
avatar
Жители Невьянского района готовят митинг против произвола в сфере ЖКХ. Так пишет Информагентство «JustMedia».
Люди месяцами живут в холодных домах с подвалами, затопленными фекалиями. Протестная акция состоится 16 февраля в 12.00 на площади Революции в Невьянске. По уже сложившейся печальной традиции, на проблему замерзающего села Конёво обратили внимание после выхода о нем сюжета на федеральном канале.
«В лютые морозы в Конёво замёрз мусор, который долгое время не вывозили. Теперь он оттаял и смердит. Его растаскивают коты. Кроме того, на помойке расплодились крысы, которые могут разносить инфекцию. Подвалы домов по-прежнему затоплены фекалиями на метр и более, а ранее выданное прокуратурой предписание по очистке подвалов от фекалий не исполняется администрацией Невьянского городского округа», — говорят жители. По их словам, старая котельная разваливается на глазах, но местные власти и губернатор области Евгений Куйвашев на беды сельчан не реагируют.
«Сейчас глава Невьянского городского округа всё бросил, он боится проверок и народного негодования, а его обязанности временно исполняет один из заместителей — Фёдор Шелепов», — добавляют активисты. К протестной акции готовы присоединиться жители посёлков Калиново и Вересковый, где недавно построенные газовые котельные вызывают нарекания и люди мерзли всю зиму.
«Собственники жилья вынуждены оплачивать не только счета за несуществующее отопление, но и расходы за электроэнергию (ведь приходится греться, чтобы не замёрзнуть). Все отчаявшиеся жители намерены выйти на митинг против произвола в сфере ЖКХ», — говорят активисты.
Подробности (а также фото и видео) в публикации ИА «JustMedia» тут:
http://justmedia.ru/news/society/vlasti_ne_vypolnyayut_obeshhanij_zhiteli_poselka_konevo_vyhodyat_na_miting_protiv _proizvola_v_sfere_zhkh
avatar
0
2 krot • 17:53, 11.02.2016 [Материал]
Есть другие отличия- самое первое сообщение от 21.01.2016 подписал Петелин , следующее- от 02.02.16- никто!! Есть там только подпись Середкин. Может он и сам придумал? Ну и сегодняшнее- подписал Шелепов
avatar
1
1 admin • 11:16, 11.02.2016 [Материал]
Я чет не понял - это новая игра такая что-ли - найди 5 отличий?
Нафига писать записки раз в неделю слово в слово, да еще и с теми же ошибками?
"конциссеонера" ROFL от слова концЕссИя, а не конциссея ROFL У меня чуть кровь глазами не пошла...Ворд не просто так подчеркивает красным слова с ошибками. Модераторы - это и в ваш огород камень. В текущем тексте я поправил.

Итак, по сравнению с запиской от 02.02.2016: http://www.nevyansk.org.ru/news....02-3459

я нашел только одно серьезное отличие - приперли на стройку распредщит газовый, так его с монтажом, опрессовкой и пуском в тесте - край 3-е суток по нынешней погоде делать GYY

поржал:
"Определена марка насоса, в г. Екатеринбурге такой нет, сделана заявка и ожидается поступление до 02.02.2016 г. из в г. Москвы" "из/в/на ROFL г.Москвы" ага, второй раз уже. Похоже у московских перекупов его тоже нет. Загуглить завод-производитель и наличие на остатках в близлежащих регионах видимо никому неохота или не умеют. Название в студию, попробую у своих водолеев-гогнометов спросить :)

В общем - крепитесь люди, скоро лето. Тьфу BUEE
Ответ: Принято. В предыдущих вычитаем-исправим
avatar