Назад » 2013 » Июль » 11

ЕДДС Невьянского городского округа предупреждает: 12-14 июля возможны интенсивные подъёмы уровней воды в реках в районах выпадения дождей


«ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»
По сообщению ФГБУ «Уральского УГМС», в связи с выпавшими и ожидаемыми 12-14 июля сильными дождями в Свердловской области, в ближайшие четверо суток возможны интенсивные подъёмы уровней воды в реках в районах выпадения дождей, резкий приток воды в пруды и водохранилища.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления, процесса.

-поток воды, затопление территории, дождевой паводок;

-размыв почвы, дорог;

-возникновение текучего состояния почвы;

-затруднение в работе автотранспорта и проведении наружных работ;

-повреждение сельскохозяйственных культур;

-повышение уровня грунтовых вод, нарушающее нормальное использование территории, строительство и эксплуатацию расположенных на них объектах.

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций выполнить предупредительные мероприятия:

1. Усилить контроль за пропуском воды через гидротехнические сооружения, не допуская залповых сбросов и переполнения прудов и водохранилищ.

2. Организовать взаимодействие с главами соседних муниципальных образований и владельцами гидротехнических сооружений по сбросу и опорожнению водоёмов.

3.Организовать круглосуточное дежурство аварийных бригад и спасательных команд, оснащенных необходимым имуществом и оборудованием по действующим нормативам.

4. Осуществить контроль за состоянием мостовых сооружений и обеспечить готовность их к безаварийному пропуску паводковых вод.

5. Провести комплекс мер по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, установить и довести до сведения каждого жителя сигналы об экстренной эвакуации и порядок действий по ним.

6. Проверить систему оповещения членов оперативных штабов и комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, организовать тренировки по их сбору.

7. Осуществить контроль за техническим состоянием транспорта, используемого для перевозки опасных грузов (АХОВ, нефтепродуктов) и предрейсовой подготовкой водителей, задействованных в перевозке опасных грузов.

Оперативный дежурный
ДДС ГКУ «ТЦМ» Ф.И.Тухватулин

Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.

Телефон дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО:
8 (34356) 4-22-21, 112 (только со стационарных), круглосуточно


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar