Назад » 2016 » Сентябрь » 27

Детский сад из Невьянска принял участие в акции «Зеленая Россия»


23 сентября бригада добровольцев вышла на территорию детского сада №6 в городе Невьянске. Дети и взрослые дружно привели в порядок участники и дорожки, зарядились хорошим настроением на свежем воздухе.


Фото: Марина Дортанс


О том, как детский сад «Снежинка» принимал участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» порталу МААМ рассказала воспитатель Марина Дортанс. Под веселую музыку на территорию учреждения вышли сотрудники детского сада, а вскоре к ним присоединились семьи дошкольников.


Пример взрослых оказался заразительным. Фото: Марина Дортанс


Мамы и папы, дедушки и бабушки показали пример трудолюбия, и вот уже вслед за взрослыми дети всех возрастных групп старательно помогали в осенней уборке территории. Дети постарше сгребали опавшую листву, и даже малыши нашли себе работу по силам. Марина Дортанс предоставила фоторепортаж с места событий и отметила:«Такие совместные акции сближают нас: мы лучше понимаем родителей, а они с уважением относятся к нашей работе».

По данным организаторов Всероссийской акции «Зеленая Россия» в 2016 году с 27 августа по 24 сентября к субботнику присоединилось почти 10 миллионов участников по всей стране. Цель акции, ставшей уже ежегодной, патриотическое и экологическое воспитание граждан, объединение россиян в заботе о природе своей страны на добровольных началах.

Марина Дортанс, Светлана Черемискина
по материалам maam.ru

avatar
0
1 zemzavod • 20:03, 05.10.2016 [Материал]
а кроме дс из невьянска больше в акции никто не принимал участие? а про открытие аллеи имени А.Ф. Будниковой ни слова?
avatar
0
2 admin • 20:55, 05.10.2016 [Материал]
Вы можете прислать текст и фото - мы с радостью все разместим
avatar