Назад » 2022 » Апрель » 17

«Демидовский маршрут» успешно прошёл защиту в Ростуризме


Урал входит в двадцатку самых востребованных направлений для путешествий, об этом заявила директор департамента по развитию туризма Эльмира Туканова в рамках проекта «Обьясняем.РФ». И в Свердловской области есть, что показать гостям – в регионе разработали «Демидовский маршрут».

Эльмира Туканова, директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области: «Маршрут претендует на получение звания «Национальный маршрут России» – одного из национальных маршрутов, равно как и «Золотое кольцо» и «Императорский маршрут», который проходит по территории порядка 30 регионов России. Для нас очень важен и почётен этот статус».

«Демидовский маршрут» предполагает четырёхдневную поездку из Екатеринбурга через Невьянск, Верхние Таволги в Нижний Тагил. Эксперты отметили, как преимущество, достаточно невысокую стоимость тура – всего 20 700 рублей. Сюда входят проживание, питание, экскурсионная программа и мастер-классы. При этом угощать туристов будут уральской кухней, включающей в меню «обед кержака».

Сейчас идут переговоры с Ростуризмом, о включении «Демидовского маршрута» в чартерные программы. Это позволит привлекать порядка 2500 туристов в год. «Демидовский маршрут» запускается с июня. И пока группы будут возить на автобусах.



по материалам obltv.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar