Назад » 2022 » Май » 4

Чемпионат и первенство Свердловской области по мотокроссу состоится 14 мая


Областной чемпионат и первенство по мотокроссу стартует 14 мая в Каменске-Уральском. Об этом сообщает центр технических видов спорта Свердловской области.

Мотокросс (мотоциклетный кросс) представляет собой гонку на спортивных байках специальной конструкции. Состязания при этом проводят на пересечённой местности по кольцевой трассе, на которой расположены различные естественные (подъёмы, спуски, резкие повороты, канавы, песок) и искусственные (трамплины, столы, мосты) препятствия.

Сегодня мотокросс имеет множество поклонников по всему миру. За международными состязаниями на стадионах и у экранов наблюдают миллионы зрителей, а освещают такие гонки ведущие телеканалы и спортивные издания, среди которых VseProSport.ru. На этом сайте можно найти не только новости, но и прогнозы на предстоящие соревнования.

Среди жителей СССР мотокросс был одним из самых любимых видов мотоциклетного спорта. Датой официального признания дисциплины считается 1928 год. Именно тогда в программу Всесоюзной рабочей спартакиады впервые включили мотокроссовую гонку на 100 км.

Сейчас главным национальным первенством по этой дисциплине является чемпионат России по мотокроссу, который с 1992 года проходит под эгидой Федерации Мотоциклетного спорта России (МФР). Состязания регулярно проходят и на региональном уровне.

Так, на турнир в Свердловской области, который проведёт команда КУСШТВС «Юность-ДОСААФ», съедутся признанные мастера из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени и других городов. Поучаствуют в гонке и профессионалы из других регионов нашей страны. Заявки уже подали призёры областных и окружных первенств и чемпионатов, чемпионы России.

Зрелищные состязания пройдут в центре Каменска-Уральского, на мотодроме «Юность». Старт намечен на 12:00. Билеты можно приобрести по цене 200 рублей. Для детей до 12 лет посещение бесплатно. Организаторы мероприятия подготовят для зрителей фудкорт с горячей едой. Конечно же, любителей экстремального спорта ждёт неповторимая энергетика, атмосфера праздника, рёв мощных мотоциклетных моторов и зажигательное музыкальное сопровождение.


Информация размещена на коммерческой основе


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar