Назад » 2022 » Май » 23

Баскетболистки УрФУ победили в решающем матче Суперфинала АСБ 2022


21 мая в Верхней Пышме, во Дворце спорта «УГМК», подошёл к концу розыгрыш Суперфинала Лиги Белова 2022.

В состязаниях среди мужских коллективов победу одержали представители МГУ (Москва), которые в напряжённом решающем поединке одолели команду ГУТиД (Санкт-Петербург). В женских соревнованиях золото взяли баскетболистки из Екатеринбурга. Команда «УрФУ Сима-Ленд» победила соперниц из ГУТиД.

Суперфинал АСБ является одним из важнейших событий для российского студенческого спорта, которое организуют по последним международным стандартам. Баскетбольные команды в течение полугода неустанно трудятся, чтобы пробиться в Суперфинал. Матчи транслируют ведущие спортивные телеканалы страны, их включают в свои линии крупнейшие БК, о партнёрских программах которых можно подробнее узнать на uffiliates.ru.

В этом году поединки Суперфинала превзошли все ожидания болельщиков и порадовали самых взыскательных любителей баскетбола своей зрелищностью, уровнем мастерства и накалом страстей. Девушки из «УрФУ Сима-Ленд» получали мощную поддержку от трибун. Сначала уральские спортсменки уверенно взяли верх над командой НГУ им. Лесгафта, затем сумели взять у ГУТиД реванш за поражение в прошлом году.

Профессионалы в один голос заявляют, что женский финал сезона-2021/22 стал одним из самых ярких за всю историю АСБ. В первых двух четвертях студенткам ГУТиД удавалось одержать победы с минимальным преимуществом (16:15 и 12:11). После третьей десятиминутки «УрФУ Сима-Лэнд» сократила отрыв всего до одного очка, а последний отрезок матча уральские баскетболистки оставили за собой с разницей +4. Победив со счётом 49:46, коллектив впервые в своей истории стал чемпионом АСБ.

Звания MVP Суперфинала удостоилась Елизавета Колотовкина, ставшая также самым ценным игроком всего сезона.

Мужской Суперфинал тоже не обошёлся без сенсаций. МГАФК, самая титулованная команда турнира, прекратила борьбу за золото, выбыв на стадии полуфиналов. Поражение ей нанёс коллектив МГУ. В решающем поединке студенты московского университета на последних минутах сумели подавить сопротивление соперников из ГУТиД и победили со счётом 74:72. Последний раз команда выигрывала кубок 4 года назад. MVP Суперфинала был признан Пётр Степанянц.

Добавим, что мужская команда УрФУ заняла четвёртое место, уступив МГАФК, своему принципиальному сопернику.

Информация размещена на коммерческой основе




Обложка: http://fbso66.ru/

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.