Назад » 2021 » Декабрь » 9

8 декабря на четвертом этаже многоквартирного дома на улице Ленина в поселке Цементный произошел пожар


8 декабря на 4 этаже многоквартирного дома на улице Ленина в поселке Цементный произошел пожар, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Сообщение о возгорании поступило в 14:02. Огонь повредил одну квартиру на пятом этаже и две — на четвертом. Площадь пожара составила 60 кв. метров.

Пожарные с помощью специальных устройств спасли двух человек. Еще 50 жителей дома, в том числе десять детей, эвакуировались самостоятельно. В 15:01 открытое горение ликвидировали. Информации о пострадавших нет. В тушении приняли участие 13 человек и пять единиц техники.

По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газа, уточнил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. «На месте работает полиция и другие экстренные службы города. По одной из отрабатываемых полицией версий, взрыв мог произойти из-за утечки газа»,— сообщил он «Ъ-Урал».

Происшествие произошло в трехкомнатной квартире на пятом этаже. Сообщение о ЧП поступило в полицию в 14:15. «В квартире, о которой идет речь, уже несколько лет никто не живет. Представители МВД личность собственника установили, это местный житель 1960 года рождения, находящийся на пенсии. В результате взрывной волной выбило стекла в окнах, пострадала соседняя квартира, газ в доме экстренно перекрыт»,— отметил полковник Горелых. Он добавил, что на место ЧП прибыли представители руководства территориального ОВД, замглавы администрации Невьянска и других ведомств. Полиция организовала проверку по факту инцидента.

Михаил Мананников

по материалам kommersant.ru



фото, видео: 66.mchs.gov.ru

СИНХРОН: Алексей Дружинин, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения г.Нижнего Тагила.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar