Назад » 2019 » Декабрь » 27

21.12.2019 года в ночное время в с. Шурала на ул. Розы Люксембург у дома № 6 произошло ДТП со смертельным исходом


21.12.2019 года в ночное время в с. Шурала Невьянского района на ул. Розы Люксембург у дома № 6 произошло дорожно – транспортное происшествие.

Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что водитель неустановленной автомашины совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части дороги, без цели перехода. Светоотражающих элементов на одежде пострадавшего пешехода не было, из-за чего водитель в темноте мог не заметить пешехода на проезжей части. Пострадавший пешеход с телесными повреждениями был доставлен в ЦРБ г. Невьянска.
Старшим Государственным инспектором ГИБДД МО МВД России «Невьянский» при обследовании участка дороги в месте совершения ДТП были выявлены недостатки в содержании улично – дорожной сети, а именно отсутствие тротуара и стационарного электрического освещения. По факту выявленных недостатков в адрес собственника автодороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» Госавтоинспекцией г. Невьянска было вынесено Представление об устранении недостатков.

Спустя 5 дней с момента совершения дорожно – транспортного происшествия, в ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий, водитель скрывшейся автомашины был установлен, им оказался мужчина 1980 года рождения, который признал свою вину. При осмотре транспортного средства, были обнаружены механические повреждения. За уезд с места ДТП мужчине грозит административная ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся» с лишением права управления транспортными средствами сроком до полутора лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим. Пешеходам, при движении в теменное время суток, иметь на одежде светоотражающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar