Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Razvalist)
Во! Невьянск на ЯПе засветился!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic581106.html
Ребята восстановили своими силами памятник погибшим воинам около злополучного ремонта ( см. тему "Благоустройство Преображенской площади")

Читаем камменты на сайте - что думают люди из других регионов/стран он Невьянске и Невьянскоуправителях!

avatar54 :"...Ребята просто молодцы...Низкий поклон и благодарность...Есть еще в России нормальные люди. ..."

jaxx666 "...Красавцы! Мэру города привет!..."

Или эту ссылку не сюда надо? Если чё, перекиньте в соответствущюю ветку

Или всё-же это дело рук администрации, и она решила в этот раз обойтись без шума, пыли, без разрезания красной ленточки и пропечатывания в СМИ? Кто в теме?


эмм...молодцы-то молодцы, но если не было согласовано - то кое-кто сейчас возбудится, и парни хапнут проблем, что вряд ли конечно, ибо уже в репортаже про новоиспеченную аллею этот памятник был в кадре.
Есть еще пара соображений - но бог с ними...
Одно только зацепило глаз - раньше постамент был такой: /___/, а сейчас такой: |___|, вся мысль памятника потерялась :( ИМХО

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость*)
Дак не дай погибнуть во тьме невежества, просвяти нас, неумных. Я серьезно. Кинуть пару слов, надуть щеки и скорчить из себя умного и каждый дурак сможет.

Ответь развернутым предложением, а лучше - абзацем. Иль боишься чего?

см. посты:
2228 - 2232, куда уж там развернутей. Большая политика в Невьянских масштабах ROFL А все эти грамоты-паспорта-письма - побочка в деле, способ уцепиться(через полгода увидите - всем было пофиг изначально кто, что, куда и как выкинул, кроме Вас и горстки неравнодушных). Вами хороводят - Вы и рады GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
эмм...молодцы-то молодцы, но если не было согласовано - то кое-кто сейчас возбудится, и парни хапнут проблем, что вряд ли конечно, ибо уже в репортаже про новоиспеченную аллею этот памятник был в кадре.
Есть еще пара соображений - но бог с ними...
Одно только зацепило глаз - раньше постамент был такой: /___/, а сейчас такой: |___|, вся мысль памятника потерялась ИМХО

Ну почти угадал:
http://nemnogosvetlee.ru/news/277

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
OOO OOO OOO

Цитата
В морозилке Верхнепышминского магазина нашли два трупа младенцев

Страшную находку обнаружили сегодня утром, 14 мая, в морозильной камере подвала магазина «Центральный» на улице Ленина, сообщили агентства ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Определить пол новорожденных и наличие телесных повреждений пока не представляется возможным: тела глубоко промерзли.

По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Опрашиваются сотрудники магазина, устанавливаются лица, которые ранее работали в торговой точке. Назначены необходимые экспертные исследования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщил агентству начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых, на место ЧП выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника главка полиции Владимира Романюка и начальника управления уголовного розыска главка Александра Мазаева. Деятельность торговой точки сейчас временно приостановлена. Сыщики проверяют все пункты женской консультации для установления стоявших на учете беременных женщин, в том числе, проверяется, не было ли таковых среди сотрудниц магазина. Сотрудники полиции продолжают работать во взаимодействии с коллегами из СКР. Европейско-Азиатские Новости.
EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/incidents/item196813/

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Большая политика в Невьянских масштабах

Цитата (admin)
пофиг изначально кто, что, куда и как выкинул, кроме Вас и горстки неравнодушных

Ты прав Админ. Только и в горстке неравнодушных не все искренне за историю некоторые непрочь на этом некий капитал поиметь. Иначе бы действовали несколько умнее и иначе.
Всё смешалось... - почти как у классика.((

Цитата (admin)
через полгода увидите

Или немного позже.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 14.05.2013, 14:54
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Гость, я рад, что мы друг друга поняли
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость*
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Большая политика в Невьянских масштабах А все эти грамоты-паспорта-письма - побочка в деле, способ уцепиться(через полгода увидите - всем было пофиг изначально кто, что, куда и как выкинул, кроме Вас и горстки неравнодушных). Вами хороводят - Вы и рады

Вы чо, всерьез поверили в Малютинскую байку, что инициативная группа сама "выбросила" предметы на свалку? Тогда уж верьте и 41му каналу, что инициативная группа разинула рот чтобы отжать 300млн денег, данных музею на реконструкцию. Админ, сразу видно - ты не в теме. И твои слова -
Цитата (admin)
Вами хороводят - Вы и рады
Это, уж прости, как в лужу. Я не буду ничего доказывать. Иначе сюрприз нарушится. Давай через годик вернемся к этой теме и посмотрим кто и чего заработал на этом и кто кем хороводил. Я уже сейчас могу сказать сроки и фамилии тех, кто потеряет работу. Могу высказать гипотезу кто "получит по шапке" или получит благодарность (тут уж как детали повернутся, тонкости я не все вижу). Конечно, кто-то может получит и премию за хорошую работу (типа КРУ). Но я не могу назвать кого-либо, кто на этой истории что-то существенно приобретет (Малютина с его зарплатой чур не в счет :) ), кроме опыта, который деньгами не меряется. Война - это всегда одни потери, выгоды тут никакой.

Цитата (Гость)
Только и в горстке неравнодушных не все искренне за историю некоторые непрочь на этом некий капитал поиметь.
Факты - в студию, иначе это просто треп...

Хотя я признаю, что иуды и христопродавцы были всегда, и "кому война, а кому и мать родна". Но это исключения, не они делают погоду.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 15.05.2013, 10:03
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость*)
Вы чо, всерьез поверили в Малютинскую байку, что инициативная группа сама "выбросила" предметы на свалку? Тогда уж верьте и 41му каналу, что инициативная группа разинула рот чтобы отжать 300млн денег, данных музею на реконструкцию. Админ, сразу видно - ты не в теме. И твои слова -
Цитата (admin)
Вами хороводят - Вы и рады
Это, уж прости, как в лужу. Я не буду ничего доказывать. Иначе сюрприз нарушится. Давай через годик вернемся к этой теме и посмотрим кто и чего заработал на этом и кто кем хороводил. Я уже сейчас могу сказать сроки и фамилии тех, кто потеряет работу. Могу высказать гипотезу кто "получит по шапке" или получит благодарность (тут уж как детали повернутся, тонкости я не все вижу). Конечно, кто-то может получит и премию за хорошую работу (типа КРУ). Но я не могу назвать кого-либо, кто на этой истории что-то существенно приобретет (Малютина с его зарплатой чур не в счет ), кроме опыта, который деньгами не меряется. Война - это всегда одни потери, выгоды тут никакой.

Цитата (Гость)
Только и в горстке неравнодушных не все искренне за историю некоторые непрочь на этом некий капитал поиметь.
Факты - в студию, иначе это просто треп...

Хотя я признаю, что иуды и христопродавцы были всегда, и "кому война, а кому и мать родна". Но это исключения, не они делают погоду.



Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость*)
Вы чо, всерьез поверили в Малютинскую байку, что инициативная группа сама "выбросила" предметы на свалку? Тогда уж верьте и 41му каналу, что инициативная группа разинула рот чтобы отжать 300млн денег, данных музею на реконструкцию. Админ, сразу видно - ты не в теме. И твои слова -

Ну уж куда мне до Вас -D
Посмотрим после сентября ;) А пока - кружитесь в хороводе дальше, прозорливый Вы наш ;) Уже 3 раз, каждые 4 года, при мне музей "приплетался" в истории, связанные с борьбой за кресло мэра, и в этот раз не обошлось -D Все мои посты сводились именно к этому, а не кого погонят ссаными тряпками или дадут по шапке

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость*
Группа: Гости
 
Админ, не надо искать серую кошку в темной комнате, тем более, что её там нет. К выборам мэра приплетается всё, что угодно, но ставить это во главу угла при разборках с музеем - смешно. Не надо путать две большие разницы. Это, конечно, хорошо, что ты так хорошо думаешь про нашу власть, что она более чем за год озаботилась своими новыми выборами, устроила заварушку, но по-моему тебе и самому в это не верится :)

И не надо опускаться с трона админа и переходить на личности, обзывая меня "прозорливым", я, в отличие от многих пустобрехов, видел и читал много документов (в том числе и ту "бумажку", с которой вообще все началось), а не смотрел только репортажи, статейки, да каменты к новостям.

Да и ты продвинешься и станешь круче, если всего-навсего бегло ретроспективно взглянешь на материалы "Демидовских чтений". Там даже толщина книжек становится все меньше, не говоря уж о качестве материала. Вот они, результаты работы Малютина. Тут даже глубокого анализа не нужно. Музей уничтожают.

http://события-комментарии.рф/?p=557#more-557
Обрати внимание на первую часть статьи, где описывается лишь часть "достижений" Малютина. Только делай поправку на кривость журналистики и фоазу "администрация музейного комплекса неправомерно выплачивала сотрудникам завышенные оклады, а также премии, надбавки и компенсации." читай правильно, не "сотрудникам", а "руководству с лизунами".

Окончание статьи, где про 300млн, я оставлю без комметнариев, ибо это очередная вода из пустого в порожнее. Мне эти 300млн неинтересны. Это очередная серая кошка.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 16.05.2013, 11:39
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость*)
Админ, не надо искать серую кошку в темной комнате, тем более, что её там нет. К выборам мэра приплетается всё, что угодно, но ставить это во главу угла при разборках с музеем - смешно. Не надо путать две большие разницы.

Мы на разных языках говорим GYY Отсюда - непонимание
Цитата (Гость*)
трона админа

Не стоит путать меня с некоторыми деятелями городского масштаба - мне в жизни нисколько не скучно, чтоб регалии себе приписывать, заниматься подковерной борьбой, сутяжничеством и пыжась изо всех сил строить из себя барина, прикрывая дырку на пятке правого носка.
Цитата (Гость*)
обзывая меня "прозорливым"

Прозорливый - Толковый словарь Ожегова...
Прозорливый - -ая, -ое; -ив (книжн.). Умеющий предвидеть, проницательный.
Это комплимент вообще-то ;)
Цитата (Гость*)
Да и ты продвинешься и станешь круче, если всего-навсего бегло ретроспективно взглянешь на материалы "Демидовских чтений".

Когда я последний раз участвовал в Тагильских Демидовских чтениях(год этак 2002-й), из 10 докладов только 2 были о чем-то, все остальное - вода...Обсуждалось уже GYY
Цитата (Гость*)
Музей уничтожают.

ну не совсем...развлекательно-высотолазный комплекс делают, опустив некоторое исторические моменты ;) Складывается впечатление, что на областном уровне выставляет задачи человек, далекий от музейного дела + на местных уровнях неверно интерпретируют эти задачи...Полное отсутствие флор стафф коучинга, если выражаться терминами буржуинских контор...Отбивается - и ладно.
Ну не мне судить...

За сим откланяюсь из этой беседы, есть вопросы, пожелания, критика - в почту и лс готов принять. Всего.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата
На Урале задержали мать младенцев, тела которых нашли в морозилке
Это 30-летняя жительница Среднеуральска по имени Ирина. Как сообщили «Интерфаксу» в региональной полиции, женщина родила двоих мальчиков ещё в 2008 году. Сначала она держала тела в морозилке дома, а затем перенесла их в магазин, в котором работала.

Ранее была информация, что в минувший вторник в морозильной камере центрального гастронома города Верхняя Пышма были обнаружены тела двух младенцев. Экспертиза показала, что дети скончались от переохлаждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Если все правда - тетка в дурку на принудительное уедет в лучшем случае, а так - у нее еще дочь есть...Вот ей-то сейчас точно все детство испохабят :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость*
Группа: Гости
 
Про прозорливого не принимается, словарь я и сам знаю, стиль изложения меняет смысл слова. Ну да похвалили и ладно :)

Цитата (admin)
За сим откланяюсь из этой беседы, есть вопросы, пожелания, критика - в почту и лс готов принять. Всего.

Присоединюсь. Слова ни к чему, посмотрим события, что произойдут куда как ранее сентября.
Аналогично, за сим и я, с глубоким почтением, изволю откланяться и замереть в глубоком пардоне :)
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 17.05.2013, 10:45
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Гость, я рад, что мы друг друга поняли


Увы Админ подтверждения твоей правоте чем дальше тем больше... если пословица Каждый живет как того заслуживает правильна то чем дальше тем в бОльшей ...опе процветать Невьянску. Остается только верить в то что в конце концов КАЖДЫЙ обязательно получает по своим заслугам. Надеюсь что снова поняли
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 18.05.2013, 12:24
Гость
Группа: Гости
 
Индивидуальным предпринимателям не дают закрывать бизнес: портят статистику

Разные оценки дают экономисты тому, что происходит в российской экономике. Но все чаще говорят о кризисе, и даже приводят примеры. Якобы, в налоговых инспекциях отказываются принимать заявления на закрытие ИП, ссылаясь на то, что разрешенное (пусть и неофициально) количество закрытий ИП в этом месяце уже зарегистрировано. «Приходите в начале следующего», - советуют налоговики, и продолжают поддерживать миф о том, что ситуация в стране лучше, чем есть на самом деле.
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 18.05.2013, 13:35
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
молодежка по футболу стала чемпионами европы, обыграв итальянцев по пенальти
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Умер Балабанов :(
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
да, талантливый был человек :( грустно....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата
В апреле 2013 года в дежурную часть отдела полиции №34 города Кировграда от жительницы поселка Нейво-Рудянка поступило заявление о том, что двое неизвестных похитили у нее 95 000 рублей, а также золотые украшения. Общая сумма ущерба составила более 130 000 рублей. Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что накануне на вокзале она познакомилась с двумя женщинами, которые искали жилье, чтобы переночевать.

Гражданка предложила им для проживания свою баню, те охотно согласились. Сразу же после этого они стали «проводить обряды», водили рукой над ее головой и поинтересовались, есть ли у их новой знакомой деньги и изделия из золота. Она рассказала, что деньги есть на банковской карте. Тогда постоялицы заявили, что их нужно срочно снять с карточки и вместе с золотыми изделиями «предать земле для снятия порчи». Доверившись незнакомкам, потерпевшая пошла с одной из них к банкомату и сняла 95 000 рублей. Далее денежные средства и золотые изделия были завернуты в газету, после чего гости провели над ними «обряд по снятию порчи». Затем, по указанию женщин, хозяйка жилища убрала сверток в подполье. На следующий день гости уехали, пообещав, что вечером вернутся.

Покидая дом, они попросили ее не доставать сверток из подполья до их приезда. Жительница Нейво-Рудянки дождалась последнюю электричку, но и на ней гостившие накануне женщины не приехали. Вернувшись домой, и, развернув газетный сверток, она обнаружила что ни денег, ни золота там нет. По данному факту следственным отделом ММО МВД России Невьянский возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление, сотрудниками полиции был составлен фоторобот подозреваемых: - представилась Кариной, на вид 25-30 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, лицо смуглое овальное, глаза карие большие, над верхней губой ярко-выраженная пигментация, нос прямой, волосы длинные, черные, на затылке собраны в пучок.

Была одета в брюки черного цвета, кожаная куртка темная, с капюшоном, на капюшоне мех. - представилась Гульнарой, на вид 30-35 лет, рост около 150-155 см, плотного телосложения, лицо круглое, глаза черные, кожа очень темная, волосы черные, на затылке собраны в пучок, носит повязку светлого света. Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если Вы располагаете информацией, о местонахождении подозреваемых, просим Вас незамедлительно сообщить об этом по телефону «доверия» Невьянского ОВД (34356)2-19-90, по телефону дежурной части ближайшего отдела полиции (34357)3-24-58 Кировград;(34356)2-38-68 Невьянск;(34357)2-42-47 Верхний Тагил или 02.


AFFTAR

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
ROFL
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: