Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Народ кто что читает? (Народ кто что читает? Или какя книга вам запомнилась?)
Народ кто что читает?
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Если абстрагироваться, то единственной ошибкой (если таковую можно считать) дятловцев был выход на мороз без курток и шапок. Они бы продержались, будь у них куртки. Даже без туфлей. Да, лишились бы все ног. В принципе, любой выживший из группы стал бы инвалидом. Но живым.

Скажем так, вполне реальный Маресьев выжил в лесу ползком без ног именно по причине наличия теплой одежды и то, что он снимал с трупов солдат. Почти та же ситуация. Он был один, без еды, со сломанной хребтиной. Задача была одна - выжить. А тут группа из 9 человек выжить не смогла. И все только потому, что не было курток и шапок.
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 17.01.2013, 11:58
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Советник, очень интересно и весьма аргументировано. Книга надеюсь будет? OK READ

ЗЫ Вы наверно ухахатались если смотрели "битву экстрасенсов" когда там про дятловцев было -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Spinal, мы работаем над сценарием. Худфильм хотим снять. Там, правда, немного отступим от нашей версии, художки добавить, но общая канва будет понятна. А про книгу - вряд ли. Выложим теорию в инет. А 2-го февраля в Бурге на поминках дятловцев презентуем нашу версию дятломанам и Юдину.

По экстасексам. Ну, они все попали по фоткам. Правда, пару лет тренировок и любой из здесь присутствующих сможет такие же фокусы вытворять. ;) А вот когда им раскрыли кто это и попросили версии свои сказать, вот там и началось развлечение. Каждый экстрасекс - кто во что горазд. Кто, что вычитал, то и несет ;) Там поржали, да ;)

Spinal, кстати, все обсуждения проходят вечером и ночью - так получается, люди с работы пришли и пр. В итоге, сидишь ты, фоток трупов насмотришься - лучше любого ужастика. Особенно фотографии трупа Дубининой с пустыми глазницами. Я в последнее время даже не смотрю фотки. Эксперты изучают. Я только читаю. А то потом ночью плохо спишь ;)

З.ы. благодарю за награды :)
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 17.01.2013, 14:24
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Советник)
Итак, ультразвук.

admin, Советник, Парни прежде чем писать вы хоть немного узнайте о чем говорите. Понимаю что физику в школе искурили, но сейчас можно досамообразоваться. Какой ультразвук? Откуда он там? Какие характеристики имеет? Как распространяется? Какое воздействие оказывает на людей? Что для этого нужно? Какие могут быть последствия?

Я еще понимаю инфразвук, но там тоже все не клеится, вот цитата того же Ракитина:

Никто никогда не слышал, чтобы скальные останцы рождали инфразвук, но даже если этот эффект действительно имеет место, его воздействие на человеческий организм сильно преувеличивается. Известно, что космонавты при старте ракеты-носителя, оказываются в зоне мощного инфразвукового воздействия частотой 5-7 Гц, производимого турбо-насосными агрегатами и прокачиваемых через трубопроводы ракеты значительными массами топлива. Во время этого инфразвукового воздействия они испытывают неприятные физиологические симптомы (в частности, они жалуются на то, что ощущают передвижение внутренних органов). Однако это никак не отражается на адекватности восприятия окружающей обстановки и возможности управлять собою. Природный ветер, какой бы силы он ни был, явно не способен генерировать инфразвуковую волну большей мощности, чем ракетный двигатель, поэтому совершенно непонятно, почему туристы в палатке должны были обезуметь и потерять всякий самоконтроль, оказавшись в области инфразвукового воздействия. Даже самые неприятные симптомы инфразвука, происходящего от природных источников, вряд ли могут быть сильнее зубной боли, и тут, как говорится, аспирин в помощь! Рассказы о кораблях-призраках, экипажи которых, якобы, бросались за борт, поддавшись воздействию инфразвука, никогда не находили подтверждения - это такое же мифотворчество наивных фантазёров, что и инфразвук в уральских останцах.
В этой связи можно припомнить и созданную уже в этом столетии израильскими военными специалистами "акустическую пушку", которая в качестве оружия несмертельного действия использовалась в некоторых операциях спецназа. В теории считалось, что генерируемые пушкой мощные звуки широкого диапазона частот, вынудят террористов покидать свои убежища. Пушку поднимали подъёмным краном на такую высоту, чтобы штурмуемый израильским спецназом объект оказался в фокусе акустического воздействия. Сила звука израильского "чудо-оружия" превосходила громкость авиционной турбины, и инфразвуковые частоты тоже находились в диапазоне генерируемого сигнала. И что же? Оказалось, что несмотря на неприятные ощущения, порождаемые звуком "акустической пушки", люди на протяжении многих часов и даже суток стойко переносят её воздействие и сохраняют полный контроль своего поведения.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Stas)
admin, Советник, Парни прежде чем писать вы хоть немного узнайте о чем говорите.

NU
Цитата (Stas)
Понимаю что физику в школе искурили, но сейчас можно досамообразоваться. Какой ультразвук?

обычный, тот который в МРТ, УЗИ и эхолотах. Физику посещал прилежно, но кроме опытов с батарейкой крона, и нарисованном на доске бруске с векторами - ничего не преподавали.

Цитата (Stas)
Я еще понимаю инфразвук

Стас, спасибо за оказанное доверие, но что такое ультразвук и инфразвук я знаю...Ультра - выше, инфра - ниже порога. Только если про инфразвук есть кое-какие околонаучные и научно-фантастические примеры, то ультразвук считается безопасным(АЭС тоже считали безопасными, до 1986-го ;) ). Простейшая генерация ультразвука какая? Свист, не?

Ну не буду мешаться взрослым дядькам, куда мне, с моим ультразвуком :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
АЭС тоже считали безопасными, до 1986-го


АЭС не считали безопасными, потому как первооткрыватели радия от него же ласты и склеили в начале прошлого века. Просто опасность недооценивали и меры были соответствующие. У того же Ракитина в этой книге про это целая глава, только смыл читать, если главное спорить?

Цитата (admin)
то ультразвук считается безопасным


С чего бы это?
В определенных условиях им дробят мочевые камни , кости, разрывают ткани и т.п. Но условия нужно создать в ванну с жидкостью лечь излучатель направить и т.п.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Стас, а что в школьном учебнике физики где-то описана природа ультра, - инфразвука, как оружия массового поражения? :-)
Иерихон, который ты описывал у израильской военщины, имел задачу не панику развести, а утомить и притупить бдительность. Да, человек еще не может управлять другим при помощи ультразвука, зато с перфоратором у него это получается замечательно :-) Как и еапля, постоянно падающая на темечко сводит с ума только потому, что человек в постоянном ожидании капли.

Потом, Ракитин во многом несет откровенную чуш, без ссылок на первоисточник. Каменные останцы не могуттпородить ультразвук... С чего бы это? Ультразвук может породить все, что угодно и комар в том числе. Ултразвук может породить передвижение плит на разломе. Они же порождают шм, которое вылетает из-под земли. В легенде о Золотой бабе говорится, что баба оная при приближении к ней чужака кричит так, что человек сходит с ума. А Северный Урал как раз одно из мест, в котором прятали Золотую бабу.

Легенда легендой, но у меня на высоте 9 трупов. Четверо с травмами. И, минимум, травма одной Дубининой нельзя объяснить простым падением. Смэ и хирург говорят, что странные переломы. Похожие на удар автомобиля, или ее кто то обнял. Или это взрывная волна. Причем, тот смэ связыаает травмы Дубининой, Золотарева и Тибо, как полученные из одного источника. И наш смэ говорит тоже самое, указывая на странность ситуации. Так кому мне верить? Ракитину? Или уд, их смэ и своему смэ?
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Никита, ты тоже взрослый дядька, потому вноси свою посильную лепту :-)

У меня вопрос про ультразвук к тебе. Как объяснить длиьельно пребывание туристов вне палатки в 2 км от нее с четкой задачей выживания? Т.е. твоя теория у-звука может объяснить выход из палатки. Но выход из нее, это роковая необходимость. А надо же еще многое чего жругое объяснить. Простым пониманием ситуации.

Ибо в фантазиях можно дойти и до снежного человека вкупе с инопланетянами, которые совместно с американцами забирали радиоакьивные штаны у туристов, а Ракитин все это видел вместе с манси, но никому не скажет ;-) При таком "научном" подходе можно и фильм про Гарри Поттера привязать сюда: там же было живое дерево и все это зафиксировано на пленку :-D

У нас есть реальность: 9 трупов лучшей тургруппы области, специализировавшихся на зимних походах. Группа ушла от палатки без курток, шапок и туфлей вечером в мороз и пургу. У четверых травмы. Трое от этих тяжелых травм скончались. У одной травмы простым языком, исходя из ситуации, не объяснимы. Все.

Вот эта реальность. Она произошла. Что то их погубило. И это что то не такое уж необъяснимое явление. Т.к. они опознали его и приняли решение выживать в 2 км от палатки в чем есть, чем у палатки бороться за жизнь. Значит, у палатки борьба была невозможна. А туристы и не собирались конфликтовать.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
У-звук их мог выгнать из палатки. Но мог ли он удерживать их несколько часов внизу, под ветром, заставляя выживать и не пытаться рвануть к палатке? А потом устроить бадабум у схрона, нанеся тяжелые увечья. И после этого к палатке рванули трое на последнем пределе? Если ты счиьаешь, что мог, тогда объясни, плз, на пальцах. Или давай вместе объясним.

И, кстати, о подписах.. Дело дятловцев не было засекречено. Подписок ни у кого не брали. Органы просили не распространяться лишний раз об увиденном и все. И люди, зная коммунистические реальности, это выполняли. В то время свобода воспринималась несколько иначе, чем сейчас. Да и что могли объяснить туристы-поисковики, молодые парни, увидевшие человеческие останки, черные от мороза, без глаз, и пр.?

Последнюю четверку, найденную у ручья, хоронили в закрытых гробах. Отец Дубининой настоял, чтобы вскрыли гроб дочери и упал в обморок от увиденного. А ведь он человек войны. Если бы все было засекречено, то не вскрыли бы гроб. Не показали бы ничего. Тела бы кремировали и все.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
И меня очень волнует следователь и уд. Если бы он раскрыл бы дело, сейчас был бы генералом. Дело было резонансным. Дятловская группа была объединением руководителей из нескольких тургрупп. О пропаже дятловцев стало известно сразу всему турсообществу, спорткомитетам, комсомолу, студкомитетам, компартиям на местах и даже правительству. Без газет и сотовых, новость махом облетела весь Союз. Заткнуть, заолчать его никак не могли. Это неубийство Кеннеди. Здесьмногое сразу становилось известным. Могли замолчать только специспытания. Но тогда почему не заменили следака? Почему следак обычный рядовой? Не крутой спецперец из центра, который знал, как путать следы?

Мне кажется, что дело рядовое. Без всякой мистики и прочих испытаний. Поэтому и не заменили следака. Да, были направлены перцы из центра, но они в ход дела не вмешивались. Они наблюдали и докладывали в ведомства, что нашли и что происходит. Слишком крутые силы задействованы были для поиска. Ибо, сначала работали версию об уходе 4-ки за границу. Пока их трупы не нашли. Потому, что анализ показал, что они должны были быть одеты лучше всех. Как только их нашли, все большие дяди снялись и свалили.

Слухи и так породили кучу всего. А закрытое за необъяснимостью дело, так вообще усилило их. Ни партии, ни правительству такая жопа не нужна была. Тем более, это не один человек, а группа разных людей, наделенных властью на местах, которым тоже интересна ситуация. И спроткомитеты, и студкомитеты, и туротряды должны были провести разбор ошибок и учесть их. Но, когда стало понятно, что непонятно от чего погибла группа, походы на эту высоту просто закрыли. Чтобы пресечь паломничество.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Советник)
У-звук их мог выгнать из палатки. Но мог ли он удерживать их несколько часов внизу, под ветром, заставляя выживать и не пытаться рвануть к палатке

А почему нет- все зависит от мощности излучения, частоты и модуляции. Воздействие у-звука разных параметров изучено военными скорее всего и секретно. Медицинские исследования и то говорят об разрушающем воздействии на клетки , кому интересно - гуглите. открытого материала много.
А мощным, охрененно мощным источником могли быть ракетные двигатели . Была ведь версия испытаний ракет в том районе.
Если вспомнить сказочные источники у.звука - вон чо творили и с какими последствиями- наш Соловей=разбойник , греческие сирены... не на ровном месте придуманы .
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 18.01.2013, 15:02
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Гость, я не спорю, что у-звук мог вызвать панику и выгнать туристов из палатки. Но у-звук не мог длительно воздействовать и давать команду уйти вниз организованной группой на 2 км и там приступить к выживанию. Сразу, как у-звук прекращает свое воздействие - народ отпускает и они приходят в себя. Дятловцы пришли бы в себя и сразу же рванули к палатке. А они рванули после ПЖ и 5 смертей. Т.е. часа через 2-3 после старта из палатки.

Внизу дятловцы работали на выживание. У-звук не мог вызвать одновременно панику, дать приказ организовано спуститься на 2 км (выбрав хорошее место для обзора палатки), потом дать приказ выбрать грамотное место для схрона, подготовить костер, найти дрова, наблюдать за палаткой, нарвать лапника и пр. Слишком много различных действий у людей и все они выполняют одну задачу - выжить без одежды. А потом еще и приходит бадабум и 4-х калечит. И тут трое бегут к палатке. Как это все объяснимо воздействием у-звука?

Дальше, в ночь с 2 на 3 параллельная группа наблюдала у Отортена сигнальную ракету, а не взлет ракеты. При этом шумов они не слышали. Гость когда-нибудь наблюдал за взлетом ракеты на космодроме? Там шума много.

Так вот я перечислил вопросы, на которые нужно дать аргументированный ответы с привязкой к воздействию у-звука. Кто даст, тот обоснует у-звуковое влияние. А пока ситуация такая - паники у палатки не было. Группа не бросилась врассыпную по лесу, а организованно сошла вниз.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Советник)
ак вот я перечислил вопросы, на которые нужно дать аргументированный ответы с привязкой к воздействию у-звука. Кто даст, тот обоснует у-звуковое влияние. А пока ситуация такая - паники у палатки не было. Группа не бросилась врассыпную по лесу, а организованно сошла вниз.

А вы сможете смоделировать процесс разрушения клеток головного мозга вследствие воздействия у.звука? И потом предсказать , как будут вести себя подопытные ? Как разрушаются мембраны клеток и как длится процесс - на мышах изучено , а как проходит агония , как они бьются в конвульсиях - не знаю, видеть не хочу, предположить могу. Как на инстинктах может передвигаться человек - тем более .
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 18.01.2013, 16:32
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Советник)
Гость когда-нибудь наблюдал за взлетом ракеты на космодроме? Там шума много.

Так никто о взлете и не говорит. Речь о полете ракеты. Как вариант- отклонившейся от курса , низко летящей . Да и не о такой ракете я говорил - этим словом какие только артиллерийские снаряды разной мощности не называют .
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 18.01.2013, 16:32
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Гость, ух как закрутили. По этой теории, с учетом того, что дятловцы внизу действовали очень разумно и рационально, несмотря на воздействие у-звука, выходит, что на нас на всех воздействует у-звук. Особенно, когда мы действуем рационально. А по делу выходит - доказательств воздействия у-звука и причинно-следственных связей у вас нет. А значит и нет объяснения теории про у-звук.

Цитата (Гость)
Речь о полете ракеты. Как вариант- отклонившейся от курса , низко летящей .


Т.е. низко летящей бесшумной ракеты? Как это?

Цитата (Гость)
Да и не о такой ракете я говорил - этим словом какие только артиллерийские снаряды разной мощности не называют .


А о какой говорите? Если говорите слово "ракета" и подразумеваете что-то другое, то уточняйте. А то я ненароком вас нехорошим словом обзову, а подразумевать буду что-то хорошее. Но поймете ли вы? Или тут вы пишите так, для себя. А что собеседник не понял - не важно?

З.ы. кстати, зарегистрируйтесь и материализуйтесь уже, пожалуйста. Если по делу поговорить есть желание.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Советник)
Т.е. низко летящей бесшумной ракеты? Как это?

Почему бесшумной?Диапазон у.звука очень широк , и Вы сможете услышать , а если мощность источника высока - почуствовать.
1.2. По частотному составу ультразвуковой диапазон следует подразделять на:
низкочастотный от 1,12 × 104 до 1,0 × 105 Гц;
высокочастотный от 1,0 × 105 до 1,0 × 109 Гц.
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/GOST12100189SSBTUltrazvuk.html
А по поводу слова"ракета" - космический корабль в обиходе так называется и баллистическая ракета , тоже ракета, да и снаряд миномета многие назовут, увидев, ракета. И что? Я Вам должен сказать, какой тип снаряда мог пролетать тогда , в тайге ? Я и сам не знаю, и никто не узнает, даже если бы было такое событие.
Цитата (Советник)
ричинно-следственных связей у вас нет. А значит и нет объяснения теории про у-звук.

Так никаких обьяснений причин смерти группы тоже нет, одни гипотезы.
Я почему встрял- один из участников пренебрежительно об у.звуке отозвался,вместо того, чтоб аргументированно поспорить , всего-то.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 18.01.2013, 18:22
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
откуда радиация то взялась?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Советник)
Стас, а что в школьном учебнике физики где-то описана природа ультра, - инфразвука, как оружия массового поражения? :-)

В учебнике написана природа звука в общем, для ультра она тоже справедлива. Поведение ультразвука похоже на поведение слышимого высокочастотного звука, т.е. имеет строгое направление, хорошо отражается, на определенных объектах поглощается, брезентовой палаткой кстати хорошо поглощаться должен, использование его в качестве оружия имеет следующие минусы для пагубного воздействия в воздухе нужна высокая энергия, отраженным лучом может вывести из строя сам источник, легко спрятаться от воздействия, т.к низкая проникающая способность, картонная коробка уже почти танк, а камень или дерево уже крепость. Так что фантазируйте дальше...
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Гость, я все понимаю. Но не вижу причино-следственной связи с 2-х часовым воздействием.

Человек, несколько версий: маяк, упи, цеха.

Stas, зачем фантазировать. Мы прошли тот же путь, что и следователь и остановились на том же, что и он: воздух. Выше я описал версию воздуха.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Советник, я вот че понять то не могу, если у них на одежде обнаружили радиацию, то они че, в чем на работу, в том и в поход чтоли? там ж спец снаряга должна быть.
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 18.01.2013, 22:10
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Народ кто что читает? (Народ кто что читает? Или какя книга вам запомнилась?)
Поиск: